Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Эксклюзивно

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» Дмитрий Донских ответил на вопросы рубцовчан

15 июля 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Уже ставший традиционным "Прямой разговор" с начальником ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» Дмитрием Донских прошел на портале "вРубцовске.ру" 22 июля в 11.00 по местному времени.

 

В ходе "Прямого разговора" по уже сложившейся традиции Дмитрий Владимирович ответил на интересующие рубцовчан вопросы связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, установкой дорожных знаков, штрафных санкций, прохождением технического осмотра, получением водительских удостоверений и постановкой на учет транспортных средств, а также, состоянием аварийности на территории г. Рубцовска и Рубцовского района, и другие.

 

Александр:

В социальных сетях была информация, что в ночь с 15 на 16 июля иномарка протаранила входные двери в ТЦ «Радуга», однако официальной версии о произошедшем не было. Что на самом деле произошло в данном случае?

 

Ответ:

Да, действительно 16.07.2015 в 01 час 40 мин. водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем «Тойота – Марк 2», не справился с управлением, совершил наезд на здание ТЦ «Радуга», повредив входные ворота торгового центра, расположенного по ул. Тракторная, 17. В результате происшествия пострадавших нет. Прибывшие наряды ДПС установили, что водитель находится в состоянии опьянения, но от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения данный водитель отказался. По факту ДТП собран материал, в отношении данного гражданина составлен административный протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ – (невыполнение водителем законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Материал направлен в суд. Торговому центру «Радуга» причинен значительный ущерб, предположительно около 800 тысяч рублей, возмещение ущерба соответственно ляжет на виновника ДТП.

 

Мария:

Когда едешь по улице Комсомольской на детском парке светофор в то время, когда на секундомере остается еще 4 секунды загорается уже желтый сигнал. Кто отвечает за настройку светофоров в нашем городе, и кто осуществляет контроль?

 

Ответ:

В г. Рубцовске обслуживанием светофоров занимается подрядная организация ООО «Базис», контроль за ней по линии безопасности дорожного движения осуществляют сотрудники дорожного надзора МО МВД России «Рубцовский» и Управление ЖКХ по г. Рубцовску. Что касается светофора на ул. Комсомольская, то из-за бури с грозой погорели контролеры светофора на ул. Комсомольская - ул. Калинина, плат в городе не оказалось. В связи с чем, экстренно было принято решение снять плату со светофора расположенного на ул. Комсомольская – ул. Улежникова, поэтому были перебои в работе светофора. На данный момент проблема устранена.

 

Владимир:

Что делать если инспектор, остановивший мой автомобиль утверждает, что у меня не был пристегнут ремень безопасности, хотя это не правда, и сидящие в моем автомобиле пассажиры могут это подтвердить? Как защитить в этом случае мои права?

Это произошло в темное время суток.

 

Ответ:

Сотрудник при выявлении нарушения водителем правил дорожного движения, в данном случае водитель не был пристегнут ремнем безопасности, составляет в отношении данного гражданина постановление об административном правонарушении. Если

водитель не согласен с решением инспектора и отказывается от подписи в постановлении, то инспектор ГИБДД выносит административный протокол, в котором имеется графа, где гражданин вправе указать причину несогласия с административным правонарушением, записать данные свидетелей, которые в тот момент находились в салоне его автомобиля. После составления материала, лицо в отношении которого составлен административный протокол имеет право в течении 10 суток обжаловать решение инспектора ГИБДД. Гражданин может подать жалобу на имя начальника ГИБДД МО МВД России «Рубцовский», либо обжаловать данное решение в суде, и там защищать свои права в соответствии с действующим регламентом т.е. воспользоваться помощью адвоката, пригласить свидетелей, также будут приглашены сотрудники ГИБДД, которые вынесли постановление, либо протокол об административном правонарушении, изъято видео с патрульного автомобиля инспекторов ГИБДД.

 

От редакции портала:

Уважаемый Дмитрий Владимирович, какова в целом аварийность на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» за текущий год?

Знаем, что Ваше отделение постоянно проводит различные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, в том числе в образовательных учреждениях. Есть ли положительная динамика снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних, скажем по сравнению с прошлым годом? Если положительной динамики не наблюдается, какие меры предупредительного характера еще планируется предпринять?

 

Ответ:

В настоящее время мы наблюдаем снижение аварийности на территории обслуживания. Например, за 6 месяцев 2015 г. было зарегистрировано 89 ДТП, где 4 человека погибло, 127 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году за аналогичный период было 118 ДТП, 8 человек погибло, 141 человек травмирован. Что касается детей, то мы наблюдаем рост ДТП с участием несовершеннолетних. С участием детей за 6 месяцев 2015 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 15 ДТП, где 15 детей получили травмы различной степени тяжести, погибших нет. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 11 ДТП, где 1 ребенок погиб, 11 детей получили травмы различной степени тяжести. Увеличилось количество ДТП с участием детей – пешеходов.

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сотрудниками Госавтоинспекции планируется проведение ряда мероприятий:

В летний период времени на постоянной основе проводится работа в пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. В настоящее время с ГУ МВД России по Алтайскому краю в ведении ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» выделен автобус «Академия дорожной безопасности». Теперь занятия, лекции, беседы будут проведены инспекторами не в привычном классном кабинете, а с использованием видеоматериалов в автобусе «Академия дорожной безопасности». Во время летних каникул детей, данный автобус уже 01.07.2015 посетил детский лагерь «Колос», расположенный в Угловском районе, где с детьми было проведено занятие по правилам дорожного движения. Планируется посещение автобуса «Академия дорожной безопасности» и детских загородных лагерей расположенных в Егорьевском районе («Салют», «им. Титова», «Золотая рыбка», «Юность»).

С началом учебного года будет проведена профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях, в дошкольных образовательных учреждениях, с детьми, педагогами и родителями.

Стоит отметить, что дети так же получают травмы, в результате ДТП находясь в салоне автомобиля в качестве пассажиров. Будет проведено профилактическое мероприятие

«Детское кресло», направленное на выявление нарушений правил перевозки детей – пассажиров. За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. Хочется обратиться к участникам дорожного движения, не экономьте на своих детях – это того не стоит, приобретите кресло, ведь практика показывает, что детское удерживающее устройство не просто снижает травматизм при ДТП, но и спасает жизнь ребенка.

В рамках профилактических мероприятий будет проведена работа на улицах города с использованием специального громкоговорящего устройства, организована работа с СМИ, в том числе с телевидением. Вблизи образовательных учреждений будет нанесена дорожная разметка, предупредительная надпись «Дети».

 

Вячеслав:

Я купил автомобиль, при покупке мы с продавцом заключили договор на стандартном бланке в простой письменной форме, вопрос, нужно ли присутствие бывшего владельца автомобиля при его переоформлении в ГИБДД? И какие документы необходимо иметь для регистрации авто? И сколько эта услуга стоит?

При оформлении сделки купли – продажи транспортного средства, продавец и покупатель совершают самостоятельно, без присутствия каких –либо регистрационных органов. И покупатель становится собственником с момента составления договора купли-продажи, передачи ему документов и транспортного средства. Таким образом, при оформлении в Госавтоинспекции документов от старого собственника на нового собственника, присутствие старого собственника не требуется. Госавтоинспектор самостоятельно снимает с учета автомобиль и направляет сведения в налоговую инспекцию.

 

Ответ:

Для регистрации транспортного средства, необходимы следующие документы:

1. Заявление установленного образца, на основании которого принимается решении о регистрации, либо об отказе в регистрации транспортного средства

2. полис обязательного страхования гражданской ответственности

3. оплата государственной пошлины, которая зависит от того, будет ли новый владелец менять государственный регистрационный номер или нет. Таким образом, данная сумма может меняться от 850 рублей до 2850 рублей, все зависит от того будет ли производится замена регистрационного знака

4. договор купли – продажи.

Также могут прикладываться иные документы, которые необходимы для разъяснения каких-то конкретных обстоятельств по конкретному транспортному средства.

 

Ирина:

Какие документы согласно новым правилам необходимо иметь при себе при езде на мопеде, и нужна ли страховка ОСАГО на мопед?

 

Ответ:

Здесь стоит четко отличать мопед от мотоцикла. При управлении мопедом водителю необходимо иметь водительское удостоверение с разрешенной категорией М1, или любой другой которая разрешает движение. Страхового полиса ОСАГО не требуется. Перед покупкой мопеда, рекомендуем, во избежание правовых недоразумений, обратиться в ГИБДД лично, либо позвонить по телефону, где инспектор по номеру VIN определит объем двигателя в мопеде и необходима ли регистрация его в Госавтоинспекции.

 

Обо всем здесь сказанном, а также не менее интересном смотрите ниже видео:

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск