Новости Рубцовска

США отключат iPhone всем гражданам России, у которых они есть?Трагедия в Татарстане. Многодетный отец кричал, глядя на горящий дом. "Там мои дети!"Двое детей погибли, мать под завалами. Обстрел украинских военных закончился трагедией в БелгородеМинтруд опроверг информацию о возможных трудностях при назначении пенсий из-за сбоя информсистемыЭто есть в любой аптечке. Одна таблетка в воду - и букет цветов будет жить месяцКатегорически запретят: всех пенсионеров от 60 лет ждет новое правилоПутин взялся за завещание Петра Великого. Старинный русский документ пугает европейцев до сих порВместо тысячи слов. Российский дипломат в Берлине танцевал на публике под крики "Позор"Мыть посуду нужно правильно: мало того, что сэкономите, так еще - окажетесь в восторгеХудеющим на заметку. Какая диета считается самой лучшей в мире - лишние кило быстро сойдут на нетУспейте сделать это со смородиной весной: ягоды будут размером с черешнюЭкономьте батарею только так. Ближайшие сутки телефон точно не отключитсяМолоко, мясо и жирная рыба ключ к здоровому сердцуСтало известно, кому могут снизить пенсионный возраст и сколько прибавят к пенсииПасынок главнокомандующего украинской армией попросил у Путина российское гражданствоКремль решил, что сделает с Пашиняном: что ожидает премьера АрменииРоссия готова: ядерные реакторы в космосе - вещь просто великолепнаяШвеция вступила в НАТО. И сразу решила обострить отношения с РоссиейПравильный способ: как запретить судебным приставам снимать деньги с вашей картыЛетели коктейли Молотова, разливалась зелёнка: выборы получили внезапный поворот

Главные / Городские

Дым сигарет с ментолом....

Сегодня в одной из социальных сетей наткнулась на весьма занимательную картинку, разделенную на две части: на первой из них изображена собака, по которой ползают недавно родившиеся щенята, а на другой беременная женщина с сигаретой в руках. Все это сопровождалось подписью «Кто из них мать, а кто …, ясно с первого взгляда». Видевшие картинку знают, что за слово стояло вместо многоточия, невидевшим объясняю: вырезано цензурой.

Поддерживаю авторов. Ни одна нормальная мать не сделает что-то во вред ребенку, но летом, гуляя по городу (не только по нашему), тут и там перед глазами картина: мама и папа с бутылкой пива или сигаретой в руках лениво катят перед собой коляску с малышом. В случае чего, они, без всяких колебаний, наклоняются к ребенку, дыша на него алкогольным «парфюмом». Мало того, что чадо вдыхает все эти ароматы, так он еще и привыкает к виду сигарет и спиртных напитков. Они становятся для ребенка НОРМОЙ!!!

То есть получается, что мы сами формируем в детях то, за что лет в 11-13 будем ругать. Как-то странно, не правда ли? Приведу статистику с сайта http://www.nosmoking18.ru:

В России курит:

- 65 % мужчин

- 30 % женщин

- всего курят 44 млн. взрослых. Это составляет 40% населения страны – самый высокий показатель употребления табака

- интенсивность курения в России: в среднем мужчины выкуривают по 18 сигарет в день, женщины по 13 сигарет

- 7, 3% млн. человек в России начали курить в возрасте моложе 15 лет, самый ранний возраст приобщения к курению 8-10 лет.

- в возрасте 15-19 лет курят 7% девушек и 40% юношей

- среди учащихся профессиональных училищ курит 75% юношей и 64% девушек

- умирает от курения в Росси ежегодно в среднем 350-400 тыс. человек, для сравнения - в автокатастрофах в России погибает ежегодно около 36 тыс. человек

- пассивному курению подвергаются 35% россиян на работе, 78, 6% - в ресторанах, 90, 5% - в барах

- по данным опроса 60 % курильщиков хотели бы избавиться от табачной зависимости, но пока им это не удается

- - в 90% случаев табакокурение является причиной смерти от рака легких, в 75% - от бронхита и в 25% - от болезней сердца

- по данным Минздрава 40 % беременных женщин продолжают курить в период беременности

- в 5 случаях из 100, курение женщины во время беременности приводит к внутриутробной смерти плода

- по данным Госкомстата потребление и производство табака в России увеличилось более чем в 3 раза

- среди учителей и врачей, призванных вести профилактику курения, 45% являются курильщиками

- 92% курящих родителей признаются, что курят в присутствии собственных детей

- на сегодняшний день цены на сигареты в России остаются одними из самых низких в мире, что делает их доступными для всех групп населения независимо от их дохода

-по данным Минздрава РФ более 17% смертей в России связано с табакокурением

А вот теперь объясните, откуда взяться нормальному здоровому поколению, если его растит нездоровое?

Уважаемые родители, помните, что именно Вы являетесь главным примером для подражания своим детям! И именно Вы формируете в них основы того, к чему они будут потом стремиться. Я не ханжа, но мне не нравится видеть как шагает по улице «наше светлое будущее», которое едва научилось буквы писать, и гордо держит в руках дымящуюся сигарету. А Вам?

Алёна Воробьева

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск