Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Выбор редакции / Городские

Рубцовский Роспотребнадзор рассказал как развиваются события по решению вопросов – некачественной воды и мусора

20 января 2015г. - VRUBCOVSKE.RU. Кто отвечает за качество горячего водоснабжения в Рубцовске и когда наладят систематический вывоз мусора с контейнерных площадок? 

 

Сегодня территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г. Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах провёл встречу с представителями депутатского корпуса, управляющих компаний, администрации и других заинтересованных лиц по вопросам оказания услуг по горячему водоснабжению населения города Рубцовска в соответствии с предъявляемыми требованиями, а также сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов на территории Рубцовска. На данном мероприятии побывал и внештатный корреспондент портала "вРубцовске.ру", чтобы выяснить судьбу не решенных до конца в 2014 году наболевших у рубцовчан проблем. Ведь, если быть честными, до сих пор рубцовчане не получили ответ почему из их кранов уже ни раз текла вода, имеющая специфический химический запах.

 

Напомним, 26 сентября, 16 октября и 24 ноября жители северной и центральной частей города обращались с жалобами в различные инстанции в связи с появлением в системе горячего водоснабжения неприятного химического запаха. При взятии проб в эти даты, содержание нефтепродуктов в воде, например, в конце ноября в 2,5 раза превысило допустимый уровень.

 

Прошло уже ни мало времени, но исчерпывающей информации о причинах произошедшего так и нет. Вот и сегодня присутствующие задали этот вопрос начальнику управления Роспотребнадзора Галине Владимировне Губий. В свою очередь Галина Владимировна пояснила, что по данному факту в отношении собственника ТЭЦ возбуждено уголовное дело и только когда дело будет полностью расследовано, она сможет ответить на волнующие горожан вопросы.

 

Второй вопрос повестки – сбор и вывоз ТБО на территории города Рубцовска вызвал более длительные обсуждения. На протяжении нескольких лет ситуация со свалками только ухудшается. Администрация, меры по защите интересов горожан принимает только тогда, когда терпение жителей кончается и "мусорное дело" придается огласке в СМИ. Примером тому можно привести недавний "мусорный пикет", который, после огласки привлёк внимание городской прокуратуры, благодаря чему глава администрации Рубцовска получил несколько представлений, в соответствии с которыми он должен устранить нарушения требований санитарно-эпидемиологического и жилищного законодательства. Кроме того, в отношении должностного лица МУП «Рубцовский коммунальщик» было возбуждено административное производство.

 

Тем не менее, «мусорный вопрос» до сих пор не решён. Администрация перекладывает ответственность на управляющие компании, а они в свою очередь на муниципальные власти, которые, по их мнению, не используют свои полномочия для налаживания системы сбора и вывоза ТБО. В связи с этим Управление Роспотребнадзора разработало рекомендации для ответственных и заинтересованных в решении сложившейся ситуации учреждений и организаций. Срок их исполнения – до 01 февраля 2015 года.

 

Стоит отметить, что эти рекомендации касаются Администрации города, городского Совета депутатов и управляющих компаний. При их исполнении в городе должна наладится система вывоза мусора. Только системный подход, где каждое должностное лицо будет исполнять свои обязательства, а не перекладывать ответственность на других, поможет очистить город от свалок. Исполнят ли эти рекомендации – в скором времени будет видно «на лицо». Остаётся надеяться, что дело пойдёт дальше разговоров и город обретёт чистый и ухоженный вид, включая своевременную уборку снега, по крайней мере с проезжей части.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск