Новости Рубцовска

В Алтайском крае работают учителями преимущественно женщиныСудебные приставы передали гуманитарную помощь одиноким пенсионерам БарнаулаВ Рубцовске установили новый светофор с особенностью возле "северного рынка"Польза и противопоказания самых популярных видов кофеЭксперт пояснила, что максимально твердый матрас не может считаться универсальным решением для устранения дискомфорта в спинеВ Рубцовске состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации»В Алтайском крае устанавливают обстоятельства гибели мужчины на железной дорогеВ Рубцовске с 1 октября изменится тариф на вывоз мусораВ Рубцовске стартует отопительный сезонВ Алтайском крае до 30 сентября действует предупреждение о высокой пожароопасностиПанические атаки у взрослых будут лечить по новомуГосавтоинспекция Алтайского края обратилась к водителям пожилого возрастаНа сколько и кому повысят пенсии в октябреРубцовские спортсмены приняли участие в краевых соревнованияхВ войска РФ поступили системы «Зубр» от Ростеха, для защиты инфраструктуры от БПЛАВ Алтайском крае принудительно госпитализировали больного туберкулезомВ Алтайском крае предупредили о возможных заморозках до -3 градусовМужчина смертельно травмирован вблизи железнодорожной станции СузунУченые рассказали как помочь ребенку легко адаптироваться к школе после каникулВ Росреестре рассказали об особенности регистрации прав на основании судебных решений

Рубцовск православный / Городские

Епископ Рубцовский и Алейский, Роман: с праздником Рождества Христова и Новолетием!

05 января 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова и Новолетием! В эти праздничные дни мы с глубоким чувством вспоминаем, как в мир пришел Спаситель и Творец вселенной, Превечный Бог и рожденный на земле младенец – Господь наш Иисус Христос! Рождеством открывается новая эпоха человеческой истории, в которой Спаситель собственными подвигами, жизнью, смертью и воскресением освятил для миллиардов людей путь, приводящий в пристанище вечной жизни, Небесное Царство. И если хоть немного представить себе весь масштаб свершившегося события Рождества Христова, то в душе не останется места для страха, гнева, обиды, потому как они кажутся мелкими недоразумениями в сравнении с великим благодарным чувством присутствия Бога в нашем мире. Господь пришел ко всем нам, чтобы всякий человек, принимающий Евангелие и живущий со Христом, получил спасение. Вспомним слова Спасителя к Своим ученикам: «Да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных» (Мф. 5:45) Мы не можем выбирать тех, кто живет с нами рядом, ибо каждый человек, независимо от своего происхождения и убеждений, является нашим ближним. И всем людям, по заповеди Божией, мы должны творить добро и помогать в спасении.

В эти славные рождественские праздники прославим Бога и Спасителя нашего молитвой и благими делами милосердия. Посетим больных и немощных, одарим детей, особенно из малоимущих семей, подарками и своим вниманием, примиримся с теми, с кем произошла ссора, даруем тепло тем, кто нуждается в утешении.

От всей души желаю вам душевного мира и телесной крепости, благоденственных дней и многая лета! С Рождеством Христовым!

Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск