Новости Рубцовска

Европа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?

Видео / Городские

Ирина Шудра призывает реанимировать вопрос о передаче Рубцовской дороги в федеральную собственность

07 апреля 2021г. – VRUBCOVSKE.RU. Вот уже на протяжении многих лет, в информационном пространстве, не теряет своей актуальности проблема состояния дорожного полотна Рубцовска. При этом, стоит отметить, что город Рубцовск, со своими разбитыми дорогами неоднократно появлялся даже на федеральных каналах. Но, несмотря на это, как говориться – «воз и ныне там». И, даже ежегодные дополнительно выделяемые из регионального бюджета средства, в размере 100 миллионов рублей, глобально ситуацию не меняют.

Актуальность наболевшей проблемы признает и министр транспорта Алтайского края Александр Дементьев. Он намерен лично посетить Рубцовск, чтобы обсудить ситуацию с городской администрацией и местными депутатами.

В свою очередь, пользуясь случаем, депутаты фракции ЛДПР, по поручению депутата АКЗС Ирины Шудры при обсуждении с министром транспорта проблемы дорог, помимо основной темы, намерены в очередной раз поднять вопрос о передаче более восьми километров дороги, которая по факту является частью трассы А-322, в федеральную собственность. Речь идет об Угловском тракте, Сельмашском проезде и Веселоярском тракте, где проходит транзитный транспорт.

При передаче указанного участка дороги в федеральную собственность, его обслуживание и благоустройство будет осуществляться за счет федерального бюджета, а это значит, что город сэкономит значительную сумму средств, за счет которых можно будет произвести ремонт других участков городских дорог.

Конечно, если брать во внимание мнение горожан и дальнобойщиков, то идеальным вариантом было бы провести трассу А-322 за границами Рубцовска, ведь сейчас, если следовать по ней от Барнаула в сторону Веселоярска, она прерывается на развилке с.Угловское – Рубцовск и продолжается только после Веселоярского тракта, а это приносит неудобства транзитному транспорту, городским жителям, а самое главное, содержание указанного участка дороги обходится городу очень дорого.

Но, давайте будем реалистами – строительство объездной дороги весьма затратное дело, а соответственно, передача вышеуказанного участка в федеральную собственность, вполне адекватное решение, за воплощение в жизнь которого, Ирина Шудра бьется уже далеко не первый год, как впрочем, и за качественный ремонт дорог города Рубцовска. В частности по инициативе Ирины Павловны при формировании краевого бюджета, фракция ЛДПР в Алтайском крае, помимо прочего, ежегодно вносит поправки с учетом выделения Рубцовску дополнительных средств на ремонт дорог.

Подробнее в нашем видео.

Фото: «вРубцовске.ру»

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск