Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Видео / Выбор редакции / Городские

В Рубцовске обсудили перспективу чипирования животных

16 июля 2018г. – VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске, по инициативе председателя правления Алтайской краевой общественной организации приюта «Алиса» Марины Степановой, состоялся круглый стол по теме чипирования животных.

В мероприятии приняли участие представители ветеринарии, городской администрации и СМИ.

По словам Марины Александровны, вживление чипа животным позволит решить значительную часть проблем. В частности, если животное потеряется, то его поиски будут проходить намного продуктивнее.

Также, по утверждению главного врача Рубцовского Управления ветеринарии Валерия Полуэктова эта мера весьма облегчит работу ветеринара при проведении обследования животного, так как чип будет содержать всю информацию о четвероногом, включая дату его рождения, все прививки обращение к ветеринару и другое.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Рубцовске уже имеется необходимое оборудование для чипирования животных и при желании, любой хозяин животного, может обратиться в Управление ветеринарии, где вживят чип его питомцу. Процедура эта не занимает много времени и вполне безопасна.

В перспективе подобное оборудование может появиться и в ветеринарной клинике «Биолюкс».

Также, по словам Марины Степановой, приют для бездомных животных «Алиса» получил гранд на приобретение нескольких сотен чипов и сканера, благодаря чему, чип будет вживлен всем собакам содержащимся в приюте, что в свою очередь позволит следить за состоянием их здоровья и отслеживать дальнейшую судьбу животных при передачи их новым хозяевам.

Подробнее в нашем видеосюжете.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск