Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Видео / Выбор редакции / Городские

ЛДПР: хорошие дороги и льготные проездные всем жителям города Рубцовска

23 ноября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. 20 ноября состоялось совещание с участием жителей города Рубцовска, проводимое главой муниципального образования Дмитрием Фельдманом, на котором обсуждались вопросы о проблемах пассажирских перевозок общественным транспортом (муниципальными и частными перевозчиками) в городе Рубцовске.

Особенно острая проблема пассажирских перевозок в районах «Сад-город» и «Западный».

В западной части города работают 12 маршрутов: 3, 4, 5,  5к, 6, 6к, 9, 12, 13, 15, 24, 30.

Не один из них не работает в нужном объеме по многим факторам, одними из основных  являются: отсутствие дорог, что приводит к очень частым поломкам автобусов, и не желанию  работать в таких условиях водителей.

Выступили  многие  жители  города, присутствующие на данном совещание, они жаловались на не регулярность движения автобусов и полное отсутствие дорог. 

«На «Западном»  и «Сад-городе» можно простоять  «целый час» так  и не дождаться «маршрутки», такси отказываются  ехать на заказ в наш район» – говорит  Л.Д. Дизендорф, жительница, так называемого в народе, «Сапога».

Партия ЛДПРдавно выступает за скорейшее решение данной проблемы и  предлагает конкретные меры:

  1. Привлечение краевых бюджетных средств на ремонт дорог.

Депутат от партии ЛДПР Ирина Шудра в очередной раз внесла поправку в бюджет края «о выделении средств на  ремонт автомобильных дорог в г. Рубцовске в размере 400 мл. рублей», так как  бюджет города не способен решить данную проблему собственными силами, и просит поддержать всех депутатов АКЗС от г. Рубцовска в решении данной проблемы.

  1. Единый социальный проездной билет (ЕСПБ) – на всех видах общественного транспорта.

Дать возможность гражданам, имеющим единый социальный проездной билет,  пользоваться правом проезда всеми видами общественного транспорта, а не только в троллейбусах и автобусах ПАТП, так как в западной части города троллейбусы  не ходят, а ПАТП не обеспечивает  в полном объёме потребность населения в перевозках.

В данный момент в городе живут:

 федеральные льготники33780 чел.,

 ветераны труда и труженики тыла6752 чел.,

 жертвы политических репрессий236 чел.

Данные категории граждан, а это почти 1/3 от всего населения города, в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 20 марта 2017 года N 91 «О порядке предоставления льготного проезда отдельным категориям граждан»,  имеют право на льготный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта общего пользования (кроме такси).

Проведя опрос среди многих частных перевозчиков муниципальных маршрутов, выяснили их мнение по данному вопросу. Они полностью поддерживают граждан льготной категории и сами уже 4 года обращаются вместе с жителями г. Рубцовска к Администрации города с этим вопросом, но всё безрезультатно.

Как выяснилось, Администрации города не выгодно делиться субвенциями  края с частными перевозчиками, тем самым, нарушая права граждан льготной категории в части пользования равной доступностью на услуги общественного транспорта.

Так же ограничены и нарушены права частных перевозчиков, которые согласны перевозить льготную категорию граждан своим транспортом (являющимся общественным) по муниципальным маршрутам г. Рубцовска на законном основании.

Партия ЛДПР предлагает всем политическим партиям объединиться  и совместными усилиями  решать столь наболевшие проблемы в городе Рубцовске.

Подробнее в нашем видеосюжете.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск