Новости Рубцовска

Очень опасно: На границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Видео / Краевые / Выбор редакции

Предпринимателя Туртулова пытаются «устранить» с привлечением силовых структур?

05 июня 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. На минувшей неделе в СМИ вышел резонансный видеоматериал, рассказывающий о том, с какими последствиями, в некоторых районах Алтайского края, сталкиваются «несговорчивые» предприниматели, занятые в сфере сельского хозяйства.

Напомним, в нашем материале речь шла о предпринимателе Угловского района Данияре Туртулове, в хозяйстве которого, после конфликтной ситуации с местным Управлением ветеринарии, неожиданно у 13 лошадей была выявлена случная болезнь.

По иску прокурора, суд, невзирая на выявленный факт о гибели одной из якобы больной лошади, а после при ее вскрытии выяснилось, что у нее ни какой случной болезни нет, вынес решение произвести убой указанных животных. Включая, как бы это странно не звучало, уже умершую лошадь.

Сразу, после выхода материала давление на предпринимателя и его семью усилилось. У отца Данияра побывал неизвестный гость, вероятно, после визита которого, его отец, с сердечным приступом оказался в реанимации, где и находится по настоящее время. Ну, а самому предпринимателю, почему то не сотрудники ветеринарии, а уже полицейские, пытались вручить уведомление от ветеринарии о предстоящем серологическом исследовании в его хозяйстве, но уже среди крупнорогатого скота.

Примечательно, что полицейские, которые пытались вручить под роспись уведомление, по словам Данияра, вели себя достаточно грубо и бесцеремонно.

Хотя, конечно же, работа курьерами, по передачи корреспонденции Управления ветеринарии адресату не входит в компетенцию полиции, один из правоохранителей, осуществляющий доставку уведомления, на наш вопрос о правомерности действий, заявил, что действовал в рамках закона, но от дальнейших комментариев отказался.

Стоит отметить, что, как мы уже сообщали ранее, договор якобы заключенный между Туртуловым и Управлением ветеринарии по Угловскому району на проведение ветеринарных мероприятий, по фактам, приведенным представителем Данияра, ничтожен, так как был подписан в обход предпринимателя, лицом, не имеющим на то полномочий.

В связи с указанными событиями, чтобы разобраться в ситуации, Угловский район посетил помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Александр Стороженко, который встретился с главой местной администрации и пообщался непосредственно, с предпринимателями. Отчет, по итогу проведенных встреч, в том числе и о сложившейся ситуации вокруг Данияра Туртулова в ближайшее время будет направлен в аппарат Уполномоченного.

Принимая во внимание все выше сказанное, работы по выявлению нарушенных прав сельских предпринимателей предстоит сделать, не мало, ведь как мы уже говорили ранее, случай с Данияром не единственный в Алтайском крае.

Что же касается выхода в свет нашего прошлого материала, то он, можно сказать, воодушевил и других предпринимателей, отчаявшихся в восстановлении справедливости, открыто заявить о своих проблемах, которые также, до настоящего момента, по их словам, мало кого волнуют.

Мы продолжаем следить за данной темой, а также, выявлять новые случаи подобных притязаний со стороны контролирующих и надзорных органов, в результате чего, вопреки приоритетной Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования на 2013-2020 годы,  действия, либо бездействия различных чиновников, мягко сказать, затрудняет ее продуктивную реализацию.

Подробнее, как обычно, в нашем видеосюжете.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск