Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Видео / Выбор редакции / Городские

В Рубцовске мусоровозы с мусором не пустили на полигон ТКО

10 апреля 2017г. – VRUBCOVSKE.RU. Из-за неожиданно возникших претензий, со стороны собственника полигона ТКО, к мусороперевозящей компании, Рубцовск помимо прочих проблем может столкнуться с проблемой мусорного коллапса.

Как удалось выяснить порталу «вРубцовске.ру», собственник Рубцовского полигона твердых коммунальных отходов на минувшей неделе, в адрес мусороперевозчика, коим является компания «Чистый край» направил информационное письмо, в котором заявлено о необходимости пересмотра объема, поступающих на полигон отходов. В частности, речь идет о том, что фактически, по мнению собственника полигона, каждый из мусоровозов вмещает в себя больше мусора, чем заявлено в талонах.

Текст письма гласит следующее:

- согласно замеров транспортных средств на полигоне ТКО, мусоровоз МКМЗ 3403 доставил на полигон в среднем за один рейс 45м3, кроме того бункер данного мусоровоза вмещает 60 стандартных контейнеров для ТКО объемом 0,75м3 соответственно 60*0,75=45м3. Следовательно, оплата должна производиться за фактически привезенные отходы, говориться в информационном письме собственника полигона.

Для ясности стоит отметить, что согласно технических характеристик, вышеуказанный мусоровоз имеет кузов объемом чуть более 18м3. Ну и отсюда возникает вполне естественный вопрос: Каким образом в кузов объемом 18 кубов, можно загрузить 45?

Так как видеосъемку производить на полигоне журналистам запретили, сославшись на то, что это частная собственность, информацию по возникшему инциденту нам предоставили в мусороперевозящей компании.

На данный момент, по словам представителя компании «Чистый край» Галины Татьяниной, неожиданно возникшая проблема не решена, а это означает, что компания вынуждена обратиться во все контролирующие органы, и надеется на то, что инцидент разрешится в ближайшее время, потому как, если ситуация не разрешится, и мусоровозам не дадут возможность разгрузиться на полигоне, Рубцовск с каждым днем, будет превращаться в сплошную свалку.

Подробнее в нашем видеосюжете.

 


Комментарии


  • Хоккей | Гости

    Тут нужно прокуратуре разбираться с собственником (а скорее всего - арендатором) земельного участка: 1) почему нарушает стратегические контракты, связанные с санпин нормами 2) почему препятствует сбору информации журналистами, ссылаясь на свою интерпретацию закона о частной собственности. 3) Плюс подать заявление в Федеральную антимонопольную службу. У нас ведь нед другого полигона. 4) Скажет не хочу пускать и все - пожаловаться в санэпидемстанцию: почему на его территории столько неутилизированного мусора, а договор по приему от города не исполняется... В случаях: 1) штраф от 15т.р. для руководителя и от 150 т.р. для юрлица, 2) штраф от 1 до 1,5 р. 3) Штраф от 200 т.р. для юрлица 4) штраф от 500 т.р до 3 млн.р. для юрлица.

  • esosnov | Посетители

    Наивные люди они забыли физику которую учили в школе и думают что у всех также плохо с головой, вся проблема в том что собственник полигона умножает объем тары мусоровоза в несколько раз мотивируя это тем что он применяет коэффициент уплотнения, то есть твердые тела сжимаются с три раза. Смело можно на Нобелевскую премию подавать заявку или в прокуратуру

  • Горожанин | Гости

    Самый главный итог этого видео-сюжета - увольнение водителя мусоровоза, который не все выполнил так, как было задумано по сценарию. Водитель мусоровоза - рабочий МУП "СпецТрансСервис", мусоровоз тоже муниципальная собственность. И при чем тут "Чистый край"? Да и сама Татьянина Г.В. будучи руководителем муниципального предприятия, везде в прессе и на ТВ, на совещании в администрации города выступает от имени ООО "Чистый край".
    Как вы думаете почему?

  • Алексей Владимирович | Гости

    esosnov,
    У каждой установки, что на мусоровозах, есть свои тех. характеристики, в т. ч. ориентировочный k уплотнения ТКО , который в свою очередь рассчитывается исходя из морфологического состава ТКО установленного нормами для каждой группы (частный сектор, благоустр. жилье, и т.д.), проще говоря сколько какого мусора люди производят сейчас и во сколько раз мусоровоз его спрессует. Когда и кем нормы установлены......другой вопрос), на моей памяти это 80-е гг прошлого века (Академия коммунального хозяйства), согласитесь - упаковки стало больше и мусор полегче стал). Но не об этом.....чтобы узнать точный состав ТКО, нужно все отходы полностью отправить на переработку (утилизацию), разобрать посчитать, завешать, спрессовать....А здесь - просто бизнес-игра, на повышение доходов))).

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск