Новости Рубцовска

Греция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"

Видео / Выбор редакции / Городские

В Рубцовске обсудили проблему бездомных животных

02 апреля 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске, в рамках «круглого стола», который состоялся на базе редакции городского портала «вРубцовске.ру» обсудили вопросы связанные с проблемой бездомных животных.

В мероприятии приняли участие руководитель приюта для бездомных животных «Алиса», Марина Степанова, главный врач Управления ветеринарии по городу Рубцовску Валерий Полуэктов, депутат АКЗС Ирина Журавлева, руководитель ветеринарной клиники Олег Политов и представитель клуба собаководов «Союз» Сергей Костин.

Также на круглый стол были приглашены представители администрации, прокуратуры и городского депутатского корпуса, но, к сожалению, мы надеемся, по объективным причинам, указанные лица не смогли присутствовать на социально-значимом мероприятии, хотя были в установленном порядке приглашены.

В процессе «круглого стола» участники обсудили, все еще существующие, в городе проблемы, связанные с бездомными животными, возможные последствия для горожан, при увеличении численности бездомышей на городских улицах, а также отметили значимость для Рубцовска приюта для бездомных животных «Алиса», с появлением которого в городе значительно уменьшилось количество бездомных собак.

И все же, не смотря на положительную динамику решения проблемы с бездомными животными в Рубцовске, во многом благодаря работе приюта «Алиса», по словам Марины Степановой, есть,  и такие лица, которые регулярно, вероятно преследуя некие корыстные побуждения, пытаются навредить приюту, а соответственно мешают в работе, распространяя заведомо ложные сведенья.

По итогам мероприятия участники выразили желание и впредь встречаться в таком формате, и надежду на то, что, в следующий раз, все кто не присутствовал, все же найдут для этого время, а соответственно, совместными усилиями в Рубцовске будет полностью решена проблема бездомных животных.

Подробности в нашем видеосюжете.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск