Новости Рубцовска

Очень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью

Видео / Выбор редакции / Городские

Рубцовчане устроили «разнос» краевым чиновникам

28 января 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. В минувшую пятницу в Рубцовске состоялась очередная сессия Рубцовского городского Совета депутатов, на которую были приглашены высокопоставленные чиновники из краевой администрации, Ирина Степаненко начальник отдела субсидий и дополнительного пенсионного обеспечения Главалтайсоцзащиты и Министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов.

Целью визита столь высоких гостей стало, мягко сказать, недовольство рубцовчан по поводу недавно принятого закона в Алтайском крае, согласно которого, с 1 января 2017 года граждане имеющие право на льготы по нескольким основаниям отныне должны выбирать только одно.

На сессию также пришли, как минимум, пару сотен возмущенных рубцовчан. Объяснения представителей краевых властей по поводу нововведений, публику не воодушевили. Накал страстей утих лишь после выступления депутата АКЗС Ирины Шудра, которая предложила конкретные пути решения создавшейся проблемы.

В свою очередь, по окончании сессии депутаты Рубцовского городского Совета приняли решение написать обращение к губернатору Алтайского края и в краевое Законодательное Собрание, с просьбой защитить права льготников. Заместитель председателя горсовета Сергей Пчеляков прокомментировал принятое решение депутатов.

Подробнее в нашем видеосюжете.


Комментарии


  • Константин | Гости

    Я вообще не понимаю депутатов,которые говорят,нет денег.А для чего тогда они нам нужны,для мебели?Не можешь добится сдай мандат или не получай зарплату,потому как не за что.Просиживать кресло может любой.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск