Новости Рубцовска

В Сочи военный пенсионер спас семью от сожжения заживо. Это хотел сделать разъяренный студентАвтобус с детьми уже несколько часов держат под дулом пистолета. И это не террористыЕвропа так и не услышала сигнал от Путина. В Румынии планируют развернуть базу размером с небольшой городУкраина обещала разрушить мост? И она разрушила. Правда, пока не КрымскийГреция решила окончательно добить отношения с РоссиейИталия заподозрила неладное - корабли России необычно ведут себя у СицилииБудем наказывать. Заявление Путина обескуражило мир - Западу приготовитьсяКремль огорчил Париж, звонок в Африку обернулся плохими новостямиРоберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреля

Видео / Выбор редакции / Городские

Из-за бездействия рубцовских коммунальщиков частный сектор воюет с автомобилистами

15 октября 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. В Рубцовске, по улице Тихвинской, из-за плачевного состояния дорожного полотна на улице Алтайской, ежедневно образовывается  километровая пробка автомобилей. Кто-то из автомобилистов терпеливо, со скоростью пять километров в час продвигается по указанному направлению, а кто-то принимает решение сэкономить время и «махнуть», через частный сектор, по улице Колыванской, что зачастую приводит к конфликтной ситуации с местными жителями, которые, кстати говоря, ежегодно ремонтируют свою дорогу за собственный счет.

Любителей срезать, в последнее время все больше, так как по Алтайской, становится все сложнее передвигаться. Да, надо сказать, что коммунальщики периодически ремонтируют проблемный участок, песком. Но подумайте, может ли песок спасти ситуацию? Ответ очевиден, конечно, нет. Если только до первых осадков, а после дорожное полотно становится еще хуже.

Ну, а пока коммунальные службы Рубцовска продолжают регулярно, после дождя, «ремонтировать» улицу Алтайскую, на улице Колыванской происходят регулярные стычки, нередко переходящие в рукоприкладства, между автомобилистами и местными жителями. Так, к примеру, буквально неделю назад, в социальных сетях появилась информация, что разгоряченные автомобилисты, по причине того, что местная супружеская пара перегородила дорогу, нанесли им телесные повреждения бейсбольной битой.

Выход из сложившейся ситуации конечно есть, утверждают жители Колыванской, даже есть два варианта разрешения проблемы, но оба они зависят от городской администрации. Первый это сделать нормально улицу Алтайскую, что бы не скапливались автомобили по Тихвинской. Второй, более бюджетный, установить запрещающий движение знак по улице Колыванской. В противном случае, регулярные стычки жителей частного сектора с автомобилистами будут продолжаться и впредь. А ведь, по сути дела, можно понять и тех, кто проезжает по улице, возможно, они очень спешат, и тех, кто проживает на улице, ведь согласитесь, кому понравится, когда ты ежегодно, за свой счет ремонтируешь дорогу, а тебе ее, из-за бездействия некоторых, варварски ломают.

 

Комментарии


  • Денис | Гости

    Как обычно администрация отсидится и ничего решать не будет. Как будто внезапная проблема, это тянется всю весну и лето.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск