Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

УФСИН по Алтайскому краю / Краевые

Осужденные из учреждений УИС Алтайского края – дипломанты Всероссийского поэтического конкурса «Я верну потерянное имя»

04 апреля 2019г. - VRUBCOVSKE.RU. Признание жюри получили стихотворения осужденного из ИК-9 и осужденной из ИК-11. Их стихи вошли в сборник, выпущенный по итогам конкурса.

Всероссийский конкурс «Я верну потерянное имя» проводился в 16-й раз. Напомним, его организатором является Попечительский совет уголовно-исполнительной системы. На конкурс ежегодно поступает около 1000 авторских работ, из которых порядка 150 стихотворений публикуют в одноименном сборнике. И лишь 10-15 осужденных становятся победителями и дипломантами.

На этот раз двое осужденных, отбывающих наказания в учреждениях УИС Алтайского края, стали дипломантами конкурса – Николай Четверяков и Марина Солодянкина.

Осужденный Четверяков поэтическим творчеством увлекается уже более двадцати лет. Им написано свыше 1000 стихотворений. В исправительной колонии №9 Четверяков входит в состав литературного кружка, занимается в студии кабельного телевидения – ведет рубрику поздравлений. Также Николай готовит к изданию собственный поэтический сборник и работает над рукописью книги «Дорога длиною в жизнь».

На счету осужденной из исправительной колонии №11 Марины Солодянкиной более 500 написанных стихотворений. Писать их она начала еще в школьные годы. Говорит, стихотворения ей даются легко, в каждом – частичка души осужденной женщины.

Стихи Четверякова и Солодянкиной неоднократно печатали на страницах ведомственной газеты «Казенный дом». А произведения Марины уже выходили в сборнике «Я верну потерянное имя». Тем не менее, тому, что их творчество снова получило признание, осужденные очень рады.

Представители руководства исправительных учреждений поздравили осужденных и вручили им сборники стихов и дипломы участников.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск