Новости Рубцовска

В Алтайском крае выявили опасные паразитарные заболевания у рыбыЗабудьте о дезодоранте: как в СССР справлялись с потными подмышками - все сухо даже в +40°CВ Рубцовске задержали двух женщин за сбыт наркотических средствВ Рубцовске судебные приставы сдали кровь для Алтайского центра крови«Им есть что скрывать?» — Владимир Полетаев о деле на 381 млн, молчании зала суда и сорванных комментарияхВ Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточник

УФСИН по Алтайскому краю / Фото-жизнь / Краевые

Сотрудники ОСН «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю провели «Урок мужества» для учащихся военно-спортивных классов

09 октября 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Занятия с учащимися подшефного ОСН Алтайского краевого педагогического лицея провели бойцы и ветераны отдела специального назначения «Легион».

«Урок мужества» прошел на базе отдела специального назначения УФСИН края. Участие в нем приняли порядка 40 учащихся 10-11 классов военно-спортивного профиля АКПЛ. С ребятами побеседовал ветеран боевых действий и ветеран УИС Евгений Иванович Меснянкин. Он рассказал лицеистам о своих боевых походах, о специфике и служебных задачах спецназа, об основных требованиях, предъявляемых к бойцам ОСН уголовно-исполнительной системы.

После встречи с ветераном для ребят была организована выставка-показ боевого вооружения и спецсредств. Сотрудники «Легиона» рассказали собравшимся о технических характеристиках оружия, порядке его применения и мерах безопасности при обращении с ним.

Также лицеисты имели возможность примерить на себя экипировку бойцов ОСН и посидеть в настоящем БТРе. А самым сложным и интересным для ребят стало прохождение полосы препятствий, расположенной в учебно-тренировочном городке специальных подразделений УФСИН.

По завершении мероприятия учащиеся поблагодарили бойцов ОСН за познавательную встречу и полезную тренировку. Стоит отметить, что уже на протяжении 10 лет ОСН «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю шефствует над Алтайским краевым педагогическим лицеем. И мероприятия военно-патриотической направленности сотрудники спецназа проводят с лицеистами регулярно.







Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск