Новости Рубцовска

Дачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей

УФСИН по Алтайскому краю / Краевые

В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю прошел День колонии

29 августа 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Лечебно-исправительное учреждение смогли посетить 39 родственников осужденных, отбывающих здесь наказание и проходящих лечение.

Большинство из гостей впервые посетили лечебно-исправительное учреждение. Поэтому перед началом экскурсии им была предоставлена полная информация о жизнедеятельности учреждения. На сегодняшний день ЛИУ-1обеспечивает исполнение уголовного наказания в виде лишения свободы в отношении осужденных, больных алкоголизмом и наркоманией. Для них функционируют школа, профессиональное училище, центр трудовой адаптации. На производстве задействованы только те, кому по медицинским показания разрешено выполнять физическую работу.

После ознакомительной части гостей провели по территории учреждения. Они посетили храм колонии, побывали в промышленной зоне, зашли в помещения отрядов, где проживают осужденные. Особый интерес у прибывших родственников осужденных вызвала медицинская часть учреждения. Им рассказали, что медицинское обеспечение осуществляется филиалом «Медицинская часть №8» ФКУЗ МСЧ-22 ФСИН России, который включает наркологическое отделение, отделение медико-социальной реабилитации для лиц, страдающих наркологическими заболеваниями, стоматологический, рентгенологический кабинеты, клинико-диагностическую лабораторию, иммунологическую лабораторию по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов. При необходимости осужденные направляются в муниципальные учреждения здравоохранения города Барнаула. Но такие случаи встречаются редко, так как осужденные обеспечены всеми необходимыми медикаментами, а медицинская часть располагает современными оборудованием и методиками по восстановлению, лечению и сохранению здоровья осужденных.

Закончилась экскурсия в клубе учреждения, где состоялась долгожданная встреча с родными и близкими. Для гостей творческий коллектив учреждения подготовил небольшой концерт, который внес в общую атмосферу встречи праздничное настроение. Общение родственников с осужденными продолжилось в столовой за чаепитием.

По завершении мероприятия руководством ЛИУ-1 был организован прием по личным вопросам.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск