Новости Рубцовска

Пенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКыргызский политик высказались против российских мультиков. Россияне ответили на это в ИнтернетеГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском краеРоссийская авиация нанесла удар по Нью-Йорку авиабомбами«Проституткам надо доить коров!»: Милонов объявил войну экскортницами 
Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреля

УФСИН по Алтайскому краю / Краевые

Многотиражная газета ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю отметила первый юбилей

04 мая 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. Первый номер газеты «Десятая параллель» вышел в исправительной колонии №10 пять лет назад. В настоящее время в газете представлены рубрики «Жизнь колонии», «Спорт», «Новости законодательства», «История», «На досуге», «Культура». Есть православная, медицинская, психологическая и литературная странички.

Идея создания в исправительном учреждении собственного печатного издания принадлежала в то время заместителю начальника колонии подполковнику внутренней службы Андрею Дига. По его мнению, необходимость создания собственной газеты, подробно освящающей жизнь колонии, назрела давно. До ее выпуска простейшими средствами информирования был стенд наглядной агитации и доска объявлений. С выходом собственной газеты ситуация изменилась коренным образом – появилась возможность подробно рассказывать о жизни колонии, освещать злободневные темы и наиболее важные вопросы деятельности исправительного учреждения.

Сейчас «Десятая параллель» выходит один раз в месяц на 18 страницах формата А-4. Общий тираж составляет 30 экземпляров. Это немного, но вполне хватает, чтобы номер газеты был в каждом отряде, комнатах длительных и краткосрочных свиданий, комнатах ожидания для родственников, прибывающих на свидание с осужденными.

В газете представлены рубрики «Жизнь колонии», «Спорт», «Новости законодательства», «История», «На досуге», «Культура». Есть православная, медицинская, психологическая и литературная странички.

По словам заместителя начальника колонии подполковника внутренней службы Андрея Лудана, газета кроме интересного информационного ресурса решает еще одну задачу: она позволяет привлечь осужденных к творческому процессу, проявить себя на литературном поприще, поделиться своими мыслями на страницах издания. К тому же, это является одной из действенных форм воспитательной работы с осужденными.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск