Новости Рубцовска

Наконец -то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Справка / Поиск лекарств / детская

Когда малыш становится самостоятельным?

Умение ребенка самостоятельно есть ложкой гораздо облегчает жизнь мамы. Не нужно подолгу сидеть с малышом и кормить его. Конечно, когда-нибудь он сам научится есть, но с помощью взрослых это произойдет гораздо быстрее. Также самостоятельность ребенка поможет избежать в будущем проблем в детском саду.

Итак, вы решили научить ребенка пользоваться столовыми приборами, а не ждать момента, когда он сам созреет для этого. Подходящий возраст для осваивания навыка – около года, когда дети с удовольствием и большим интересом обучаются всему новому. Заранее запаситесь терпением, так как обучать карапуза всегда хлопотно и занимает много времени.

Необходимо приобрести в специализированном магазине для детей пластмассовую тарелку, ложку и вилку. Они легкие и небьющиеся, даже если малыш скинет все на пол или стукнет себе по лбу ложкой, то катастрофы не произойдет. Желательно иметь стульчик пег перего татамия и стол для кормления, которые можно отодвинуть на безопасное расстояние от стен и мебели, чтобы избежать их загрязнения. Облегчит процесс обучения клеенчатый нагрудник и запас макулатуры, которой можно обложить пол вокруг стола и стула.

Приготовьте малышу вкусную еду, не стоит экспериментировать в этом случае с нововведениями. Если он не любит брокколи, то вряд ли будет есть. Посадите ребенка на стульчик для кормления, положите в тарелку то, что он ест с удовольствием, и дайте ложку. Остается с умилением наблюдать, как ваш кроха размазывает все по своему лицу, телу и столу. Можно принять антидепрессант, чтобы наслаждаться этим действием, так как все придется потом отмывать. Но тяжело в учении, легко в бою.

Не стоит на первых порах запрещать ему есть руками, так как именно с помощью них происходит процесс ознакомления с едой и столовыми приборами. Если малыш совсем не может попасть ложкой в рот, то можно слегка ему помочь. Возьмите его руку в свою и направляйте ложку в ротик, только не насильственно, иначе ребенок может отказаться есть совсем.

Не оставляйте ребенка одного с едой, нужно помнить о правилах безопасности. Малыш может поперхнуться либо засунуть ложку глубоко в рот. Во избежание несчастных случаев лучше проконтролировать процесс обучения. Желательно не включать мультики во время еды, чтобы не выработалась плохая привычка есть возле телевизора, что зачастую ведет к перееданию.

Большая радость для родителей, когда их ребенок учится что-то делать сам. Умение есть самостоятельно развивает моторику рук малыша, способствует воспитательному процессу. Поощряйте его во всем и наслаждайтесь тем, что можно сесть за обеденным столом всей семьей.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск