Новости Рубцовска

Откуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягодыГермания в бешенстве, шутки России над немецкой техникой вызвали негодованиеГде лучше посадить тыкву: урожаю будут завидовать все соседиДождались? Парковками во дворах решили заняться всерьезВ Британии будут готовить Залужного в новые президенты Украины. Процесс пошелЗасуньте воздушный шарик в унитаз: результат приятно шокируетВсе тайное становится явным. Эту сказку ошибочно считают русской народнойПророчества Жириновского сбываются на наших глазахВ этот четверг на Землю обрушится мощная магнитная буряБудет невыносимо жарко. Предстоящее лето побьет рекорды температурыТокаев преподнес сюрприз, Путин получил хорошие новости из Казахстана"Ликвидация Еврейской автономной области прогремит на весь мир". Эксперт о планах расширения регионов России

Справка / Поиск лекарств / Будь здоров

Болезнь Альцгеймера: симптомы, стадии развития

Болезнь Альцгеймера считается нейродегенеративным заболеванием. Эта патология, куда страшнее подагры, и приводит к ускоренному отмиранию нейронов головного мозга, а ведь именно они в ответе за мыслительные процессы и память. Ситуация опасна еще и тем, что вслед за погибшими нейронами в организме происходит формирование новых клеток – глиальных элементов.

 

Первые симптомы болезни Альцгеймера, в отличии от симптомов подагры, могут появиться к 40 годам. Если затем наступило затишье, не стоит думать, что болезнь отступила… Основным признаком болезни является нарушение памяти. Следом начинает появляться растерянность вместе с недоумением, ведь человек не может запоминать элементарные действия, которые делает на протяжении дня. Больной не способен сформулировать свои мысли, ему трудно правильно подобрать слова, ориентация в пространстве нарушается. Все, чему обучаются такие больные во время развития болезни, они практически сразу забывают.

 

Болезнь развивается поэтапно и делится на несколько стадий. Последний этап сопровождается умственными расстройствами, приводящими к изменению личности и смерти. На первой стадии заболевания становятся частыми перепады настроения, легкая забывчивость и депрессия. На второй стадии болезни происходит притупление обоняния. Речь становится невнятной и замедленной. Начинают забываться элементарные навыки. Третья стадия заболевания сопровождается забытьем. Больной больше не узнает своих родственников, друзей, не помнит событий, произошедших с ним недавно. С трудом одевается, умывается и ест. На четвертой стадии заболевания больной не узнает не только родственников, но и самого себя. Развивается общее истощение организма, сопровождающееся недержанием мочи, кала, а также различными инфекциями. Наступает полная беспомощность.

 

В обычных случаях срок от начала заболевания до смерти составляет 5-9 лет, но в медицине если случаи, когда человеку с такой болезнью удавалось прожить в пределах 20 лет. Если ваши близкие столкнулись с такой проблемой, нельзя опускать руки. Людей с болезнью Альцгеймера обязательно следует показывать врачам-консультантам.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск