Новости Рубцовска

Приготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почемуСрочно заблокируйте. Центробанк дал важный совет всем, у кого есть картыНемцы опять идут на Россию? Где разместят войска?Пенсионерам сообщили об отмене индексации и перерасчете пенсийЗа дачу и квартиру больше платить не придется: пенсионерам объявили о приятном сюрпризеВ Бундестаге призвали позволить Украине нанести удар по Минобороны РоссииВывод российских миротворцев из Карабаха: уходим с высоко поднятой головойВот это поворот! Известный актер-русофоб из Латвии Калныньш переобулся и полюбил Россию?Израиль сделал опасный шаг - месть расписана по часамСамая опасная погода начнется в пятницу: синоптики предупреждают об экстремальной погоде в России"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худеть

Справка / Поиск лекарств / Будь здоров

Профилактика здоровья

Оздоровительный туризм берёт своё начало ещё с античных времён, древние римляне и греки любили поправлять здоровье в лечебных банях, занятиями гимнастикой, открывали новые минеральные источники, со временем образовалась курортное направление – для оздоровления граждан.

Активное развитие этот вид путешествий получил в XVII веке, а популярность произошла в XX столетие, когда создалась индустрия курортов с различными лечебными направлениями и оздоровлениями. Многие санатории рассчитывают свои оздоровительные процедуры не только на больных людей, но и на здоровых граждан, и скажем к примеру 

путевка в санаторий Саки

 предусматривает последнее. Большую известность в мире приобрели европейские международные курорты в Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии и т. д.

Существуют страны, основной доход которых состоит из туристического бизнеса связанного с лечебными здравницами. Курортные места Латвии и Украины, когда-то пользовались большим спросом, но теперь из-за высокого международного соперничества они привлекательны только для местного населения.

В России быстрыми темпами стала развиваться индустрия лечебно-оздоровительного туризма, сегодня сеть санаториев существует не только на юге, но и практически во всех регионах страны.

За последнее десятилетие произошло смещение темпов развития туризма в страны Юго-Восточной Азии (Таиланд, Сингапур, Китай и др.). У граждан нашей страны это направление туризма с целью оздоровления приобрело массовый характер. Каждый год многие путешественники принимают солнечные, морские ванны и оздоровление на основе методик восточной медицины, в этих странах.

Популярность профилактики здорового образа жизни помогает развивать этот вид поездок и направления:

- грязелечение – профилактика заболеваний с применением лечебных грязей;

- бальнеология – лечение минеральной водой;

- климатотерапия – воздействие на организм совокупности целебного климата и медицинских процедур;

- бальнеотерапия – лечение и восстановление при помощи оздоровительных ванн;

- курортография – местность, предрасположенная для оздоровления и отдыха.

Совмещённый отдых и лечение на курорте, обладающий оздоровительными свойствами, сегодня, самый востребованный тип путешествия для населения. Туристические компании, стараются подобрать для своих клиентов наиболее доступные и популярные направления для отдыха и оздоровления.

Но от предложений туристических фирм можно отказаться и осуществить поездку самому, по своему маршруту.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск