Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Справка

Уроки чистоты: как почистить мех в домашних условиях?

Много красавиц предпочитают зимой носить не пуховики, а изделия из меха. Конечно, ведь безусловно в натуральных шубах они выглядят на много элегантнее и стильно. Но как и любая вещь, шуба нуждается в уходе. И тут возникает вопрос, как почистить мех самостоятельно? Давайте попробуем в этом разобраться.

 

Сразу стоит отметить, что шуба довольно дорогое удовольствие, а соответственно, если возникает необходимость почистить ее лучше всего обратиться к специалистам. Но если все-таки решили сделать это самостоятельно, возможно нижеуказанные советы вам в этом помогут.


Очистка светлого меха

Очистить белый мех, можно используя специальные средства. Не обязательно их покупать, поскольку наверняка они есть у вас дома. Например, крахмал или манка. Следует пересыпать мех манкой или крахмалом, немного потереть (как во время стирки). После этого, изделие следует хорошенько встряхнуть и расчесать в разных направлениях.

Далее, необходимо приготовить раствор, смешав 1 ч.л. перекиси со стаканом теплой воды. Желательно добавить пару капель нашатыря. Наносить раствор следует, используя распылитель. После этого, меховое изделия нужно проветрить, развешав его на солнце.

Чтобы белый мех не желтел, наряд нужно хранить в тканевом мешке синего цвета.

Очистка темного меха

Чтобы очистить темных мех, можно воспользоваться одним из нижеописанных способов:

1. Раствор с одинакового количества воды, уксуса и спирта, тщательно перемешать и нанести губкой или щеткой на мех. Затем вытереть остатки сухой тряпкой. Процедуру можно повторять несколько раз при необходимости. Шубу следует обязательно проветрить.

2. Если на мехе есть пятна жира или грязь, можно очистить его солью и нашатырным спиртом. Необходимо развести 3 ч.л. соли, 1 ч.л. нашатыря в 0,5 литры воды. Смесь наносить на ворс и протирать.

3. Также можно использовать шампунь или специальные средства для очистки шерстяных вещей. Ими нужно хорошенько протереть пятна или же все изделия, а потом удалить остатки средства влажной тряпкой.

Если темное меховое изделие потеряло блеск, следует протереть его 3% уксусом. Но шубку придется хорошенько проветрить.

Внимание! Не забывайте, что изделия с мехом категорически запрещается:

- сушить возле отопительных приборов или же источников огня;

- замачивать в воде и стирать;

- гладить утюгом.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск