Новости Рубцовска

Наконец-то за алкоголиками в России установят слежкуЕда против стресса: этот фрукт способен улучшить состояние за считанные дниБРИКС скупает золото, дружба России и КНР принимает неожиданный оборотКак повысить урожайность клубники: интересная дачная хитростьЛучше пылесоса. Как быстро убрать горы шерсти с ковра - вот, какое подручное средство используютСанкции – санкциями, но выручка дороже. Япония хочет сотрудничать с Россией в нефтегазовой сфереНе годится для семьи: как понять, нужно ли оставаться с женщиной. Обратите внимание на одну детальОтопление - все. Россиянам сказали, когда перекроют вентильРоссия не будет отдавать Владивосток. В Китае заподозрили неладноеВоенные аналитики США узнали в атаке на Израиль знакомую русскую тактикуПо всей стране идут облавы. Мигранты в России взвыли от ужасаКак правильно выбрать на рынке говяжью печень? Доверяйте продавцам, но проверяйтеПоняли, что потеряли. Финны остались без российской древесины и начали жечь свою«Разрешили стрелять на поражение»: судебным приставам расширили полномочия. Причем здесь мигранты?Вечно молодые: люди с этой группой крови перестают старетьГигиена российских женщин: что вводит в изумление европеекКогда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли, узнав сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: правда или фейк?

Справка

Как обезопасить свое жилище от нежелательного вторжения

Как правило, чтобы хоть чуть-чуть обезопасить свое жилище от нежелательного вторжения, помимо системы видеонаблюдения, на дверь вешается старая добрая цепочка. Цепь с одной стороны закрепляется на дверном каркасе, а другой конец вдевается в дверную щеколду, с отверстием для крючка. Длину цепочки вы определяете для себя сами исходя из пожеланий насчет максимально возможного открытия двери.

Сейчас появился новый вид цепочки: состоит из длинной металлической петли (устанавливается на дверной коробке), накидывается на металлический крючок с шариком. Чтобы войти в помещение, дверь закрывается, петля откидывается – дверь свободна.

Насколько безопасно помещение, если используется дверная цепочка? Специалисты по установке дверей, допускают возможность того, что при сильном и резком ударе могут быть вырваны шурупы, удерживающие дверную цепочку. Но припомнить такой случай не смогли.

Если конечно, для вас установка системы видеонаблюдения на лестничной площадке довольно накладно, то для примитивной защиты используется дверной глазок. Для защиты не в прямом смысле, конечно. Однако обладать информацией, кто находится за дверью – это уже большое дело.

Чтобы выбрать глазок, узнайте о нем исчерпывающую информацию.

Рекомендуются глазки из металла и стекла. Именно они показали себя самыми надежными, но и самыми дорогими. Определитесь с углом обзора и диаметром дверного глазка: конечно, наибольший угол обзора лучше. Самый большой – сто восемьдесят градусов.

Технический прогресс не стоит на месте – сегодня можно приобрести видео глазок, о чем мы уже говорили ранее, современная система видеонаблюдения. Такая система состоит из скрытого объектива видеокамеры и небольшого монитора в квартире, который вешается на стену и совсем не мешает. При звонке в дверь, включаем экран, видим изображение посетителя, при этом он нас не видит, но и не подозревает, есть ли кто в квартире или нет. А если выбрать широкоугольные скрытые камеры. То можно обозревать и прослушивать не только свою площадку, но и лестничные клетки.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск