Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Справка

Телефон – первый помощник для копирайтера

Иногда бывают ситуации, когда копирайтеру дали написать статью, а нет возможности ее написать на своем ноутбуке или компьютере. Все невечное, и все может поломаться. Поэтому копирайтеру приходится искать выход. Одним из вариантов может служить смартфон или планшет. Какая же специфика работы за смартфоном и планшетом? Написание статей на мобильном устройстве имеет ряд особенностей, которые нужно вкратце перечислить в этой статье. Разберем специфику работы за смартфоном.


Конечно, написание статей с телефона кажется смешным, но когда сроки поджимают, а компьютер поломан или занят кем-то из семьи, кому также нужно работать, то полумеры — это уже что-то. В самую первую очередь при работе с телефоном нужно понимать, что диагональ дисплея очень мала, а потому не получится писать быстро. Даже если включить автоисправление, все равно нужно иногда исправлять его работу. С этим ничего не поделаешь, поэтому малейшее промедление в таком случае сопоставимо со смертью. Второе, что надо учитывать, – это специфику проверки уникальности на мобильном телефоне. Как бы это прискорбно ни звучало, но уникальность проверить с помощью мобильного телефона достаточно тяжело. Но есть один способ. Существует одна очень известная биржа копирайтинга, на которой имеется проверка уникальности текста онлайн. Можно туда вставить свою статью и получить готовый результат. Конечно, такие методы проверяют качество вашего рерайта на достаточно низком уровне, но это лучше, чем ничего. Впрочем, если вы никогда рерайты не пишете или делаете под копирайт, то можно текст на уникальность не проверять. Хотя в таком случае вы должны нести ответственность за содержимое статьи из-за того, что вы копирайтер. Но опять же, если нет возможности проверить уникальность.

Существенной проблемой при работе с телефоном является проверка грамматики и пунктуации. Во-первых, не существует специализированных программ для выполнения этой задачи на высоком уровне. Поэтому копирайтеру придется самостоятельно искать ошибки, а для этого кроме знания орфографии, нужно еще уметь редактировать текст. Хотя плюсы в этом есть. Ведь ни одна программа не умеет редактировать написанное на таком же уровне как человек, а поэтому собственные исправления вносить все же надо.

Хотя, некоторые пользователи пишут с мобильного телефона даже быстрее, чем с компьютера. Этому служит маленькая диагональ дисплея, благодаря чему при определенной сноровке можно передвигать пальцы от клавиши к клавише намного быстрее. Кроме этого, с телефона доступен голосовой ввод, который также ускоряет процесс написания статьи. В общем, как полумера сойдет.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск