Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Справка

Как научить попугая говорить?

Если вы купили себе попугайчика, то, конечно же, захотите научить его говорить. На первый взгляд это кажется очень сложным, но попугайчики умные и способный животные, поэтому самое главное – уделять им время. Сегодня мы оговорим основные аспекты обучения.

Разговаривать могут попугайчики разных пород, разных полов, хотя некоторые считают мальчиков более разговорчивыми. Способность точно повторять услышанные слова и звуки зависит от генетических особенностей, поэтому одних научить легче, а других – сложнее. Единственное, что молодые попугайчики более способны, чем взрослые.

Именно в первый год жизни память птичек более активна, чем в последующие года. Поэтому обучение лучше начинать через 4-5 недель после покупки, когда птичка адаптируется и привыкнет к вам и лучше всего при обучении использовать групповую форму обучения - воркшоп. Тогда она будет внимательнее и сосредоточеннее. Важно разговаривать с попугайчиком ежедневно (40-50 минут в день будет достаточно).

Перед началом «уроков» нужно устранить все посторонние звуки, чтобы птичку ничего не отвлекало. Если же попугайчик не может сосредоточиться, ведет себя рассеянно, урок лучше перенести. Попугаи больше всего любят женский голос, слова с шипящими согласными, гласными «о» и «а».

Во время урока говорить нужно громко, четко и разборчиво, с одинаковой интонацией. Лучше всего повторять 4-5 несложных слов, и только когда птичка их выучит, переходить к следующим. Со временем, попугайчик сможет выучить более сложные слова, словосочетания и даже стишки.

Старайтесь связывать слова с определенными действиями. Как только вы проснулись, скажите попугайчику «доброе утро». Со временем он привыкнет и будет вас приветствовать таким образом.

Животному нужна любовь и понимание, поэтому никогда не кричите на попугайчика, будьте к нему добры и уделяйте максимум внимания.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск