Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Следственный комитет информирует / Краевые

СК РФ по Алтайскому краю предупреждает о возможных преступлениях, с которыми несовершеннолетии могут столкнуться в сети интернет

12 сентября 2017г. - VRUBCOVSKE.RU. Жизнь  и здоровье - самое дорогое,  что есть у человека.  Здоровье  детей, в том числе нравственное  -  это  будущее нашей  страны,  поэтому  для взрослых,   важнейший  гражданский долг -  предотвращение  преступлений против детей и подростков.

 Почему именно дети, становятся жертвами преступления?

 Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко: 

- В настоящее время любому ребенку  не составляет труда с помощью мобильных  телефонов и компьютеров войти во всемирную паутину. Кто-то это делает  для получения информации по учебной деятельности, кто-то просто для  общения. Ни кто не знает, какие намерения у собеседника по ту сторону голубого экрана.

Преступник  может  подобрать «нужный ключик» к любому ребенку, подростку: может  легко войти к  нему в доверие, обмануть его, используя самые простые способы, в том числе с использованием   всемирной  сети  Интернет.

Все чаще взрослая часть населения стала использовать для удовлетворения сексуальных потребностей всемирную сеть, вступая в диалоги о сексе с ничего не ведающими об этом несовершеннолетними детьми, пересылая им фото и видео материалы порнографического содержания.

Такие действия квалифицируются по статье 135 Уголовного кодекса Российской Федерации (развратные действия).

Как показывает следственная практика, данные преступления латентны, следователям о них становится известно, как правило, при обращении потерпевших в правоохранительные органы или при расследовании иных преступлений, связанных с использованием компьютерной техники, всемирной сети Интернет.

За 7 месяцев 2017 года  в производстве следователей находилось 77 уголовных дел указанной категории, львиная доля которых совершена в интернете.

Подобные преступления нарушают нравственное здоровье детей  и наносят вред психическому состоянию.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю обращается к родителям и законным представителям несовершеннолетних с просьбой проводить контроль общения детей в сети. Это поможет предотвратить совершение преступлений в отношении Ваших чад не только описанных выше, но и других совершаемых в сети интернет.  

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск