Новости Рубцовска

Россиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХ. С каждой квартиры взыщут по 10 000 рублейВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту

Следственный комитет информирует

Следователи из разных уголков Алтайского края продолжают проводить профилактическую работу со школьниками

10 июня 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Как сообщила порталу "вРубцовске.ру" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, для школьников и воспитанников детских домов наступили долгожданные летние каникулы, время отдыха, общения с друзьями, веселья и развлечений. Однако осторожными нужно быть всегда. Это и стало основным мотивом встреч сотрудников межрайонных следственных отделов со школьниками, посещающими пришкольные летние лагеря, и воспитанниками детских домов.

 

Так, следователи Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю провели профилактические мероприятия для школьников в нескольких населенных пунктах, обслуживаемых отделом.

 

Дети, посещающие летний пришкольный лагерь школы-лицея города Заринска «Бригантина», собрались в актовом зале, послушав познавательную лекцию следователя Заринского МСО Юлии Жуковой о причинах и условиях, способствующих совершению преступлений в отношении несовершеннолетних, о правилах безопасного поведения в летний период, в том числе пребывания на открытых водоемах и детских площадках, соблюдения правил дорожного движения на дорогах города. В актовом зале собралась большая аудитория – около 100 школьников разных возрастов, которые с увлечением слушали следователя.

 

Молодые специалисты того же  следственного отдела - следователь Татьяна Дорожкина посетила пришкольный лагерь, расположенный в общеобразовательной школе № 2 г. Заринска, а следователь Константин  Петров встретился с воспитанниками Кытмановского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

 

Руководитель Алейского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Максим Кирюшкин провел встречу с учащимися начальных классов Краснопартизанской средней образовательной школы Чарышского района, на которой         проведена разъяснительная работа о мерах безопасности во время летних каникул. Выбор указанного образовательного учреждения не случайный. Несколько лет назад с учащимся данной школы произошла трагедия – ребенок самостоятельно пошел в поход и сорвался с горы. Кроме того, рядом с селом протекает множество рек, представляющих опасность для жизни и здоровья.

 

8 июня руководитель Кулундинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александр Гензель посетил воспитанников подшефного детского дома КГБУ "Михайловский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей". С ребятами была проведена беседа о безопасности во время каникул, озвучена памятка «Как уберечь ребенка от преступных посягательств». По окончанию встречи руководитель отдела поздравил детей с наступившим праздником Днем защиты детей, подарив на память мячи. Кроме того, сотрудниками отдела оказана спонсорская помощь воспитанникам в посещении  аттракционов.

Ранее профилактическую работу со школьниками и воспитанниками детских домов, школ-интернатов провели сотрудники Новоалтайского, Рубцовского, Троицкого, Белокурихинского, Бийского, Павловского, Каменского, Шипуновского межрайонных следственных отделов, следственного отдела по г. Рубцовск и ЗАТО Сибирский.

 

Следователи, которым по роду своей деятельности приходится сталкиваться с последствиями несчастных случаев с детьми или преступных посягательств в отношении них, призвали школьников быть более бдительными и крайне внимательными, особенно в летний период, не подвергать себя опасности.

 

Напоминаем, что в следственном управлении Следственного комитета России по Алтайскому краю организована работа телефонной линии «Ребёнок в опасности»,  которая является средством прямой связи граждан и создана для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних. Телефонная линия 8(3852)29-80-95 работает круглосуточно.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск