Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Рубцовским городским судом удовлетворены исковые требования прокурора о перерасчете пенсии по потере кормильца

В ходе проведения проверки по обращению, поступившему из Рубцовского городского отделения Алтайской краевой организации имени Героя Советского Союза К.Павлюкова Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», было установлено нарушение п. «г» ст. 45 Закона Российской Федерации от 12.02.1993 № - 4468 – 1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, выраженное в неправильном начислении пенсии по потере кормильца женщине, муж которой погиб при исполнении служебных обязанностей на территории Республики Дагестан.

Прокурор г. Рубцовска в интересах вдовы обратился в суд с исковым заявлением об обязании Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю произвести пересчет назначенной пенсии по случаю потери кормильца учетом ее повышения с 01.01.2008 на 32%, а также проиндексировать задолженность по пенсионным выплатам с учетом уровня инфляции.

Рубцовским городским судом исковые требования прокурора удовлетворены. Кроме того, по аналогичным доводам удовлетворено 13 исковых заявлений прокурора.

Решения суда в законную силу не вступили.

Помощник прокурора г. Рубцовска, юрист 3 класса Д.А. Антонов


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск