Новости Рубцовска

“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многих

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Прокуратура Рубцовска выявила нарушения в трех общеобразовательных школах города

В деятельности 3-х общеобразовательных школ города выявлены нарушения Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне».

 

В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 

Согласно  Положению об организации обучения населения в области гражданской обороны, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 № 841, повышение квалификации преподавателей курса «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности», осуществляющих образовательную деятельность проводится не реже одного раза в 3 года.

 

В нарушение указанных требований закона, преподаватели указанного предмета своевременно повышение квалификации в области гражданской обороны не проходили, при этом продолжали заниматься преподавательской деятельностью, что влечет  нарушение прав обучающихся на получение образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, основными образовательными программами.

 

В целях устранения выявленных нарушений закона, прокурором города  в адрес директоров общеобразовательных школ внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

 

Помощник прокурора г.Рубцовска Д.А.Петрик


Комментарии


  • Вагон Бестормозов | Гости

    "Прокуратура Рубцовска выявила нарушения в трех общеобразовательных школ города"?)?)?)

     Правильно:  школах города. Эх, темнота, темнота!

     Кстати о темноте.

     

    Напомню забавный случай с академиком Павловым:
    «Знаменитый учёный проходил мимо Православного храма и, в это время на колокольне зазвучал Благовест. Академик снял шляпу и перекрестился. Находившийся неподалёку моряк, посмотрев на учёного, презрительно сказал:
    - Эх, темнота, темнота…»

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск