Новости Рубцовска

В Алтайском крае выявили опасные паразитарные заболевания у рыбыЗабудьте о дезодоранте: как в СССР справлялись с потными подмышками - все сухо даже в +40°CВ Рубцовске задержали двух женщин за сбыт наркотических средствВ Рубцовске судебные приставы сдали кровь для Алтайского центра крови«Им есть что скрывать?» — Владимир Полетаев о деле на 381 млн, молчании зала суда и сорванных комментарияхВ Рубцовске 7 и 9 мая вводятся временные ограничения движения транспортных средствВ импортных цветах специалисты Алтайского филиала ЦОК АПК выявили карантинных вредителей"Продажа" игрового аккаунта обернулась для жителя Рубцовска потерей реальных денегУченые Пермского Политеха поделились десятью неожиданными фактами про СолнцеОколо миллиона рублей алиментов взыскали судебные приставы с жителя Алтайского краяСотрудник управления ФСИН по Алтайскому краю одержал победу на чемпионате по спортивному и боевому самбоБолее 700 тонн алтайского гуманитарного гороха отправилось в МалиВ Рубцовске избрали нового Главу городаЕдинственный автомобиль у многодетных семей не отберутСпециалисты Алтайского филиала ЦОК АПК при исследовании обнаружили присутствие антибиотика в говядинеВ Алтайском крае осужденные плетут маскировочные сети и костюмы для участников СВО«Это был настоящий рейдерский захват». Новые детали о том, как «ПроектСтройСервис» оказался «за бортом»В Минстрое рассказали, как через мессенджер MAX, призвать к ответу коммунальщиковБарнаульца привлекли к административной ответственности за пронос газового баллончика в здание судаВ Рубцовске малую котельную заместят на основной теплоисточник

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

По иску прокурора г. Рубцовска городской суд обязал Администрацию отловить всех бездомных животных и поместить их в специализированный приёмник

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка соблюдения законодательства в сфере соблюдения прав человека на благоприятную окружающую среду, обеспечение благоприятных условий жизнедеятельности человека, по результатам которой установлено, что на территории города за 2010 и 2012 годы увеличилось количество бродячих собак о чем, свидетельствует данные, представленные филиалом ФГУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае».

Кроме того, о наличии стай бродячих собак сигнализировали обращения граждан, поступающие в прокуратуру города, однако Администрация Рубцовска, к компетенции которой относится обеспечение санитарного благополучия населения, уклонилась от решения данной проблемы, сославшись на дефицит бюджета.

Учитывая, что безнадзорные животные могут явиться переносчиками заболеваний, общих для человека и животных, в том числе способных повлечь серьезные последствия, прокуратура г. Рубцовска обратилась в городской суд с требованиями о признании бездействия Администрации города по отлову бездомных животных и их изоляции незаконным и возложении обязанности по созданию приюта для животных.

Решением Рубцовского городского суда по иску прокурора г. Рубцовска на Администрацию города возложена обязанность по организации надлежащим образом мероприятий по отлову безнадзорных животных, помещению их в приют. Судебной коллегией по гражданским делам Алтайского краевого суда данное решение Рубцовского городского суда по иску прокурора города оставлено без изменения, так как в представленных материалах подтверждено, что Администрацией города не предприняты конкретные меры по отлову безнадзорных животных.

Помощник прокурора г. Рубцовска О.А. Позднякова


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск