Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

Соблюдение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

Прокуратурой г. Рубцовска проведена проверка соблюдения обязанности сотрудниками полиции, состоящими на должностях с высоким риском коррупционных проявлений, предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) граждане, претендующие на замещение должностей государственной или муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации; граждане, претендующие на замещение должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, в государственных корпорациях, Пенсионном фонде Российской Федерации, Фонде социального страхования Российской Федерации, Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, иных организациях, создаваемых Российской Федерацией на основании федеральных законов; граждане, претендующие на замещение отдельных должностей, включенных в перечни, установленные федеральными государственными органами, на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами; лица, замещающие должности, указанные в пунктах 1 - 3 настоящей части.

Согласно ч. 1 ст. 25 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел, в связи с чем, на него распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом № 273-ФЗ.

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в нарушение указанных выше требований законодательства при предоставлении сотрудниками МО МВД России «Рубцовский» сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера имели место факты предоставления представителю нанимателя недостоверных и неполных сведений о полученных в отчетный период доходах.

В частности в представленных справках о доходах отсутствовали сведения о доходах, полученных сотрудниками полиции от продажи транспортных средств в отчетный период, от реализации недвижимого имущества, о принадлежащих на праве собственности объектах.

Установлено, что отдельные государственные служащие отдела полиции МОМВД России «Рубцовский» состояли вкачестве пайщиков, вместе стем, внарушение требований действующего законодательства сотрудниками полиции при предоставлении сведений одоходах, обимуществе иобязательствах имущественного характера небыли указаны сведения овладении паями.

Согласно ст. 15 Федерального закона № 79-ФЗ гражданский служащий, в том числе сотрудник полиции, обязан соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение; исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом; представлять в установленном порядке предусмотренные федеральным законом сведения о себе и членах своей семьи.

Выявленные нарушения свидетельствуют о грубейших нарушениях должностными лицами МО МВД России «Рубцовский» Федерального закона «О противодействии коррупции», «О государственной гражданской службе Российской Федерации». В связи с указанным в адрес начальника МО МВД России «Рубцовский» прокурором г. Рубцовска внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

 

Старший помощник прокурора г. Рубцовска О.А. Позднякова

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск