Новости Рубцовска

"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризеЗа что будут штрафовать дачников в 2024 году: приготовьтесь, к вам уже идут!Кувалда Пригожина дотянулась до Минобороны с того светаЧайный пакетик в унитаз: эффект, который удивит многихНа майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай чтобы рассорить КНР и Россию, но все его планы пошли прахом уже в аэропортуНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?

Главные / Городские / Прокуратура г. Рубцовска

В ГИС ЖКХ будут размещаться сведения о программах формирования современной городской среды

03 марта 2018г. - VRUBCOVSKE.RU. В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 209-ФЗ "О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства функционирует государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - единая федеральная централизованная информационная система (ГИС ЖКХ).

С помощью данной системы обеспечивается сбор, обработка, хранение, предоставление, размещение и использование информации о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур, а также иной информации, связанной с жилищно-коммунальным хозяйством.

В соответствии с пунктом 2 части 3 статьи 7 вышеуказанного Федерального закона совместным приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 29.02.2016 N 74/114/пр утверждены состав, сроки и периодичность размещения информации поставщиками информации в указанной информационной системе.

21.06.2017 в вышеназванный приказ внесены изменения, которыми определено, что органами государственной власти субъектов Российской Федерации в ГИС ЖКХ также подлежит размещению информация:

- о мероприятиях комплекса мер по информированию граждан по вопросам формирования современной городской среды и их реализации;

- об общественных обсуждениях муниципальными образованиями проектов правил благоустройства территорий;

- о ходе реализации мероприятий в рамках государственной программы (подпрограмм) субъектов РФ формирования современной городской среды на 2018 - 2022 годы;

- о реализованных проектах благоустройства и др.

Органами местного самоуправления в ГИС ЖКХ размещается, в том числе информация:

- о создании муниципальной общественной комиссии в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды";

- о муниципальной программе формирования современной городской среды;

- об отчете о реализации мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков);

- о проекте правил благоустройства поселений;

- об общественном обсуждении проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018 - 2022 годы;

- об отчете о реализации мероприятий по благоустройству в рамках муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018 - 2022 годы и др.

Изменения вступили в силу с 05.02.2018.

Фото: zwezda.net


Комментарии


  • V | Гости

    странно, что в статье не приводится главное -

    через эту систему (ГИС ЖКХ, являющуюся подсистемой госуслуг) можно подавать обращения в свою управляющую компанию (т.е. не надо бить ноги, отпрашиваясь с работы, чтоб отнести заявление в управляшку), и ждать официального ответа на указанный для тебя самого удобный адрес (имейл, почта).

    а если твое обращение игнорируется управляющей компанией, то система ГИС ЖКХ, по прошествии месяца (срок рассмотрения) сама сформирует жалобу в жилищную инспекцию или администрацию города (тебе надо только выбрать куда отправить и нажать кнопочку отправить; и ждать также официального обращения на указанный тобой способ доставки.

    если произошло игнорирование твоей жалобы (на твое обращение) или если тебя не устраивает решение уполномоченных вышеназванных инстанций, то там же (в ГИС ЖКХ) можно сделать по всему вышеуказанному, свое обращение-жалобу (на жилищную инспекцию, администрацию или сразу на управляшку) в прокуратуру.

    Мы призываем всех жителей города Рубцовска пользоваться данной системой - только так, сообща, мы сможем заставить честно и продуктивно работать уполномоченные органы власти в сфере ЖКХ: наш президент постоянно говорит своим гражданам, что услуги должны предоставляться дистанционно, и граждане имеют право этим пользоваться; а если его слова своими бездействиями игнорируют местные чиновники - то действуя в рамках россиянского законодательства - обращаться в суды на госчиновников, работников администраций и управляющие комании.

  • Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

    При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

    Категория информационной продукции 18+

    Присоединяйтесь

    Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск