Новости Рубцовска

Почему не стоит пить воду перед сном: это вовсе не безобидная привычкаБайконур могут передать США?В Китае опасаются, что Путин выберет Турцию, а не ПекинСхватили за волосы и избили: как националисты поступают с русскоговорящими в Варшаве?Карман с дырой. Насколько обеднели жители Прибалтики за последние годы"Здесь рыбы нет" плывите обратно: Россия запретила Японии заниматься выловом рыбы на КурилахЧто стоит сделать пенсионерам с 1953 по 1966 год рожденияМужские противозачаточные таблетки: готовы ли мужчины разделить бремя взрослой жизни с хрупкими женщинами? Ответ вас поразитПутин не шутит, ответ России на санкции вызвал переполох на ЗападеРоссия пригрозила асимметрично ответить на враждебные действия ПрибалтикиПосол Казахстана жестко ответил на вопрос о русофобии в странеЛегендарный командир "Вагнера" возвращается. После разговора с чеченским генералом принял решение и заявил: "Братка, я уверен, что мы возьмём всех"НАТО готовится к войне с Россией? Где она начнетсяДепутат назвала безработных россиян "червями" и призвала загонять их в лагеря«Малышу Макрону никто не поможет»: во Франции испугались реакции России на угрозу отправки французских войск"Русские должны извиниться!": Таджики в гневе из-за запрета "тусить" в РоссииКазахстан обманул Россию — реакция Путина вызвала удивление в КитаеКэмерон в Ташкенте: Лондон ввязался в безнадёжную схватку за Узбекистан«Кара небес»: в Германии загорелся завод, производящий ЗРК и снаряды для УкраиныРоссия уходит: Байконур станет выгоном для скота

Главные / Городские

В Алтайском крае организован и проведен межколонийский хоккейный матч

18 февраля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Матч проходил между сборными осужденных ИК-10 и ИК-5. Инициатором товарищеской встречи по хоккею с мячом выступила администрация ИК-10. На сегодняшний день – ИК-10 одно из немногих исправительных учреждений Алтайского края, где есть полностью оборудованный стадион. Три года назад в колонии состоялась первая зимняя спартакиада, которая включала в себя хоккей и шорт-трек.

По решению судейской коллегии было запланировано две игры. Каждая из них состояла из трех десятиминутных периодов. Состав команды включал в себя 8 игроков, из них пятеро –  «в поле». В случае ничьей, предстояло провести дополнительную игру до первой заброшенной шайбы.

Многочисленные болельщики и гости турнира так же не остались без внимания принимающей стороны. Для них были организованы два пункта обогрева с горячим сладким чаем.

Интрига матча заключалась в том, что игроки ИК-10 имели уже достаточный опыт, накопленный за три года соревнований. В ИК-5 осужденные занимаются хоккеем чуть более года. Зато в команду «пятерки»  вошли два игрока, в свое время выступавших в профессиональных клубах. На ледовом поле их профессионализму противостоял опыт и достаточная сыгранность  соперников.

С первых минут матча стало ясно, что игра будет очень интересной и напряженной. На протяжении всей игры велась упорная борьба за шайбу, хоккеисты играли азартно и с настроением.

Как и ожидалось, команда ИК-5  сразу же начала с острых атак. Первая десятиминутка закончилась со счетом 3:1 в их пользу. Во втором периоде гости усилили натиск и забросили еще одну шайбу. Перелом в игре наступил в третьем периоде. Хозяева матча сумели собраться и в тяжелейшей борьбе выиграли со счетом 6:5.

Вторая игра стала настоящим сюрпризом для болельщиков. Команда ИК-10 «разыгралась» и одержала убедительную победу с разгромным счетом 6:1, став обладателем чемпионского титула.

После церемонии награждения команд и лучших игроков матча, исполняющий обязанности начальника колонии подполковник Андрей Дига отметил, что занятия спортом положительно действуют на осужденных, поэтому игры в хоккей будут проводиться и в будущем. Не исключено, что в следующем году данное мероприятие приобретет статус чемпионата.