Новости Рубцовска

"Риторикой сыт не будешь". Литва возобновила закупки русского зернаУкраина готовит новое наступление. Киев собирается бросить в бой сразу 400 тысяч человекМинистр обороны Эстонии пообещал разнести Россию «вдребезги» в случае нападенияВ России появится новый маткапитал. Кто получит миллион рублей?Мощная магнитная буря в 5 баллов накроет Землю с 19 по 21 апреляДачникам пора готовиться к новым условиям. Отныне будет так - решили в правительствеПрибалтика сдается. Литва неожиданно бросилась к России за помощью«Весь жир испарится за 7 дней»: как поменять питание, чтобы начать стремительно худетьЯпония негодует, российский флот передал Кисиде подарок от ПутинаЗачем розы поливать водкой: проверенный веками способРаскрыт секрет долголетия: об этом мало кто знает. Нужно правильно спатьПашинян добивает Армению. Терпение русских лопнуло: с Карабахом решили окончательно«Путин будет смеяться»: план Шольца по России удивил пользователей СетиВодителям сообщили о важном действии до 20 апреля, чтобы избежать штрафа в 400 000 рублейРоссиянам сообщили о новом неприятном сюрпризе в квитанциях ЖКХПенсионерам 18-20 апреля зачислят на карту по 25 000 рублейДеньги обнулят. У кого есть кредит или ипотека, ждет сюрприз с 18 апреляКиргизский политик высказался против российских мультиков. Русские ответилиГаллюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в Ташкенте

Главные / Городские

30 августа библиотека № 3 распахнула свои двери перед читателями

30 августа в Рубцовске состоялось событие, которого жители Западного микрорайона ждали почти год: возобновила свою работу городская библиотека № 3.

Библиотека не работала в связи с переездом в другое помещение. Этот год стал трудным для немногочисленного коллектива библиотеки: нужно было упаковать библиотечное имущество, мебель, книжный фонд объемом почти 20 тысяч экземпляров, перевезти, распаковать и расставить все на новом месте.

Решение о том, что библиотека на Западном должна быть сохранена, принималось Администрацией города непросто – ведь нужно было найти не только подходящее помещение, но и провести в нем ремонт. При поддержке депутатского корпуса, Управления культуры, спорта и молодежной политики, Управления образования эти вопросы удалось решить: библиотеке предоставлено помещение в «Доме детства и юношества». Ремонт качественно и в срок провели специалисты строительной фирмы «Техсоюз».

На новоселье библиотеки пришли председатель комитета по социальной политике Рубцовского городского Совета депутатов Марат Ниязович Гинатулин, начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Александровна Зорина, представители школы № 23 и детского сада № 23, коллеги, и, что особенно отрадно – читатели разных возрастов.

За предшествующие годы библиотека № 3 заслужила среди жителей Западного поселка репутацию уютного, теплого дома, в котором можно получить необходимую информацию и интересно провести свободное время. Сотрудники этой библиотеки первыми в городе воплотили в жизнь проект «Читающий дворик», организовали работу творческих кружков и клубов. Неоднократно библиотека становилась победителем конкурсов на получение грантов. В 2013 году городской благотворительный фонд «Развитие» поддержал новый проект библиотеки - «Домашка на «5», который еще предстоит реализовать.

Многочисленные читатели (а их число до закрытия доходило до 2-х тысяч) очень рады открытию библиотеки, в которой их ждут новые книги и журналы, настольные игры и Интернет-ресурсы, интересные встречи и разнообразные просветительские программы.

 

Елена Кайгородова,

директор МБУК «Библиотечная информационная система»

 

 

 


Для справки: Городская библиотека № 3 открыта на Западном поселке в 1954 году. С момента основания библиотека располагалась в помещении по улице Спортивной 28, но с годами оно обветшало и перестало отвечать современным требованиям. В 2007 году библиотеке было временно предоставлено просторное помещение в бывшем детском саду № 42 по ул. Мечникова, 51 а. В связи с началом реконструкции данного детского сада в октябре 2012 года библиотека была вынуждена освободить занимаемое помещение, приостановить обслуживание жителей Западного микрорайона. По решению Администрации города, в январе 2013 года библиотеке безвозмездно предоставлено помещение в «Доме детства и юношества», площадью 213 квадратных метров.
Адрес библиотеки: город Рубцовск, ул. Одесская, 6, восточное крыло, второй этаж.
Телефон: 2-54-08
Библиотека работает все дни недели, кроме воскресенья, с 10 до 17 час. 30 мин.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск