Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Городские

В Рубцовске продолжается работа по созданию приюта для бездомных животных

На сегодняшний день заявка на выделение земельного участка на улице Линейной общей площадью 1946 кв. метров согласована и направлена в Администрацию города для окончательного утверждения. Но даже на предварительном этапе создания сотрудниками «Алисы» уже ведется работа. Только в августе около 30 бездомных собак благодаря общественной организации и волонтерам обрели новых хозяев.
«Порой поражает человеческая грубость, бездушие и даже жестокость», – говорит председатель Правления общественной организации «Приют для бездомных животных «Алиса» кандидат ветеринарных наук Олег Политов. – «Всех потрясли недавно произошедшие истории с двумя замученными собаками в Рубцовске и котом Василием, заживо сожженным в Барнауле. Сложно назвать людьми тех, кто это сделал. Сейчас у нас находится собака, с которой обошлись не менее жестоко. К счастью, нашими специалистами удалось ее выходить и уже нашлись люди, готовые ее взять к себе. Волонтеры приносят, приводят бездомных собак и кошек каждый день, но мы иногда не можем принять всех, так как не хватает площадей. С открытием нового приюта этой проблемы уже не будет».
Первоочередная задача, которая сейчас стоит перед «Алисой», – огородить выделенный участок забором и поставить вагончик-времянку для сторожа и рабочих. После этого начнется основной этап создания приюта – строительство пятидесяти вольеров для животных, хозяйственных и административных построек. И здесь «Алиса» неизбежно столкнется с проблемой финансирования.
Пока помощь общественной организации оказывает только Администрация города. Так, например, уже заключен договор возмездного оказания услуг по отлову бездомных собак и кошек, принято решение по оказанию помощи будущему приюту в организации освещения и водоснабжения. На днях в Администрации Рубцовска состоялась очередная встреча с руководителями «Алисы». На ней был решен еще один немаловажный вопрос – оказание помощи строительными материалами. Администрация готова передать приюту стройматериалы, остающиеся от разбора городских объектов. Неравнодушные горожане так же могут оказать посильную помощь приюту.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-929-377-87-83.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск