Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские

Владимир Ларионов провел открытый урок в 9 «Г» классе школы №11

После торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года, во всех населенных пунктах России прошли открытые уроки, посвященные 20-летию Конституции Российской Федерации.

9 «Г» класс одиннадцатой школы является классом оборонно-спортивной направленности. Многие его выпускники служат в правоохранительных органах, многие только готовятся посвятить себя службе.

Открывая урок, Владимир Владимирович, прежде всего, напомнил учащимся историю российской Конституции, ее значение в жизни государства и общества.

Глава Администрации Рубцовска отметил, что все социально значимые решения в городе принимаются только после совета с представителями гражданского общества и в соответствии с Конституцией.

Далее Владимир Ларионов предложил учащимся задать интересующие их вопросы, высказать свое мнение по тем или иным проблемам города. По мнению учащихся, главная проблема Рубцовска – состояние дорог, благоустройство города. Отвечая на вопросы, Владимир Владимирович заверил учащихся, что ремонт дорог в городе он считает одним из приоритетных направлений работы Администрации. Главную свою задачу в этом вопросе он видит в возрождении утраченной до него структуры, которая бы отвечала за дорожное хозяйство, имела возможность самостоятельно, своими силами вести ремонт и строительство дорог. Что же касается благоустройства города, то здесь кроме коммунальных служб необходима активность самих горожан. Если возле каждого дома жильцы наведут порядок, что они обязаны делать, то город будет намного чище и красивее.

Отдельной темой дискуссии стала судьба участка на месте бывшего кинотеатра «Рассвет». Учащимися было высказано коллективное предложение от имени всей школы – создать на этом месте сквер с фонтаном. Комментируя это предложение, Владимир Ларионов еще раз напомнил, что Администрацией города будет реализовано то мнение жителей, которое наберет больше всего голосов в обсуждении данной темы. Пока же предложение учащихся полностью совпадает с большинством высказанных и считается наиболее интересным.

Волновал учащихся и вопрос продажи алкоголя на День города. Они даже рассказали Владимиру Ларионову, как в прошлом году организовали акцию за здоровый образ жизни в своем микрорайоне. По их единодушному мнению не только на День города, но и во время проведения всех значимых событий и праздников необходимо полностью запретить продажу алкоголя. Это будет своего рода тест на любовь к городу: если ты относишься к нему с уважением, то не будешь в этот день торговать спиртным. «У меня нет полномочий запретить продажу алкоголя, но я имею право рекомендовать торговым организациям ограничить ее продажу на определенный срок. В данном случае – на период празднования Дня города. Что же касается моего решения, то оно уже не только принято, но и опубликовано в средствах массой информации и совпадает с вашим предложением».

Заканчивая открытый урок, Владимир Ларионов еще раз поздравил учащихся с началом нового учебного года, пожелал успехов и побед. «Сейчас Рубцовск – город сильный, динамично развивающийся, хозяйственный и очень трудолюбивый. Его будущее предстоит построить именно вам. Я надеюсь, что через много лет в рассказах об истории нашего города гостям, подрастающему поколению будут звучать и ваши имена. Имена людей, которые внесли свой вклад в развитие города и общества», – отметил Глава Администрации Рубцовска.

Пресс-служба администрации города.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск