Новости Рубцовска

В Алтайском крае предупредили о возможных заморозках до -3 градусовМужчина смертельно травмирован вблизи железнодорожной станции СузунУченые рассказали как помочь ребенку легко адаптироваться к школе после каникулВ Росреестре рассказали об особенности регистрации прав на основании судебных решенийВторой раз за месяц в казахстанских арбузах выявили карантинную дынную мухуВ Алтайском крае продолжается социальная газификация СНТПолезна или вредна для здоровья человека лапша быстрого приготовления, рассказали специалисты ЦОК АПКМО МВД России «Рубцовский»: будьте бдительны – мошенники не дремлют!Техосмотр с 2027 года: особое внимание следует обратить таксистам и владельцам старых авто«Лента» ведет переговоры о приобретении сети «Мария-ра»Рубцовские полицейские вновь посетили международную смену в лагере «Юность»Ученая Пермского Политеха поделилась необычными фактами о комарахНовый спортивный комплекс готовится к открытию в РубцовскеВ Рубцовске продолжается подготовка к отопительному сезонуУ жителя Егорьевского района обнаружили внушительный объем марихуаныФНС рекомендует обновить электронную подпись для сдачи отчетности в СФРВ Рубцовске прошло профилактическое мероприятие "мотоцикл не игрушка"Интересно и полезно: В чем разница бытовой и профессиональной монтажной пены?В Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с аномальной жаройРубцовчан ожидает два дня без холодного водоснабжения

Главные / Городские

В Рубцовске находится делегация из Японии

Как сообщает пресс-служба администрации города, в период с 27 августа по 1 сентября 2013 года в Алтайском крае находится делегация Японии.

Цель визита – посетить места захоронений японских граждан, умерших в период интернирования на территории Алтайского края. В составе делегации – сотрудники Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии и родственники умерших японских граждан.

В соответствии с программой пребывания японская делегация посетит места захоронений в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Рубцовске и Горняке. В каждом муниципальном образовании пройдут встречи с представителями местных администраций.

В Рубцовске гости из страны восходящего солнца побывали в муниципалитете, где их приветствовал заместитель Главы Администрации города Сергей Черноиванов.

В своем приветственном слове Сергей Черноиванов, в частности, сказал:

– Наши государства были, как говорится, «по разные стороны» во Второй мировой войне, но это совсем не значит, что мы не можем понимать друг друга. Во всем цивилизованном мире существует уважение к умершим и погибшим, даже если они воевали на другой стороне. Любая нация чтит воинов, отдавших жизнь за свою Родину.

Представители японской делегации в ответном слове поблагодарили рубцовчан за добрые слова и теплое отношение и выразили свое желание познакомиться с местами, где жили, работали и похоронены их родственники. В числе приехавших в Рубцовск – двое сопровождающих сотрудников Минздрава Японии, сопровождающий переводчик, родственники умерших в нашем городе много лет назад граждан Японии и их дети. Все они приехали в наш город впервые.

После встречи в Администрации города гости последовали на места захоронений своих родных.

Справка: На протяжении ряда лет Администрацией края оказывается содействие Министерству здравоохранения, труда и благосостояния Японии в реализации мероприятий по сбору останков и иной деятельности, посвященной памяти японских граждан, погибших на территории бывшего СССР после Второй мировой войны.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-996-500-70-37
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск