Новости Рубцовска

Галлюцинации по-прибалтийски: Литве мерещатся шпионы в россиянах и белорусахОсобенности белых пионов в ТашкентеДаже в 80 глаз будет как у орла: один продукт для остроты зрения посоветовала врачЛишат прав на месте. Водителей жестко наказывают за 1 изменение на машинеТеперь будет так. Путин подписал важный указ для всех, кто участвует в СВОМыть курицу опасно для здоровья: врачи раскрыли всю правдуПростой способ против бродячих собак, который спасет жизнь взрослых и детей«Процесс пошел»: тонны золота Запада массово вывозятся в РоссиюРоссию лишили Олимпиады в Париже - реакция Путина обескуражила ЗападОдного шабаша оказалось недостаточно. На этот раз Ивлеевой не отвертетьсяЩелчок по носу. Россия пересматривает отношения с Казахстаном - от сотрудничества к дистанцииУжасная вонь из помойного ведра исчезнет на раз-два. Нужное средство есть у каждого в домеСырский или Буданов* убит. Много “плача и стонов”, но как на самом деле?Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу в Алтайском краеРоссийская авиация нанесла удар по Нью-Йорку авиабомбами«Проституткам надо доить коров!»: Милонов объявил войну экскортницами 
Россиянам, которые покупают на Wildberries и Ozon, сообщили о новом процессе с 18 апреляПенсионерам, у которых есть супруги или дети, сообщили о новом правилеФранция "отменяет" санкции. Шаг 2: Россию уже ждут в ПарижеТеррористические акты, биологические атаки и Третья мировая война в Европе: пророчество Ванги, раскрытое западными СМИ

Главные / Городские

В Рубцовске реализуется программа обеспечения жильем молодых семей

Муниципальная целевая программа «Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в городе Рубцовске» на 2011-2015 годы реализуется Администрацией города Рубцовска в рамках Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы с 2011 года Национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

За это время 162 молодые семьи получили сертификаты на приобретение жилья. В рамках программы семьям, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, предоставляется социальная выплата на приобретение (строительство) жилья.

Данную социальную выплату можно использовать как оплату цены договора купли-продажи жилого помещения или цены договора строительного подряда на строительство индивидуального жилого дома. Получив жилье на вторичном или первичном рынке, молодые семьи просто начинают новую жизнь. Как рассказывают участники программы, с появлением своего дома жизнь заиграла новыми красками, программа по обеспечению жильем молодых семей реально работает.

Второй год подряд Алтайский край становится лидером по привлечению средств из федерального бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011-2015 годы. В 2012 году краю было выделено более 560 миллионов рублей из федерального бюджета.

Основной задачей муниципальных властей является создание комфортных условий для проживания горожан. Реализация молодежной жилищной программы является одной из приоритетных и действенных для города. В 2013 году ещё 28 молодых семей из Рубцовска станут счастливыми обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Пресс-служба администрации города.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск