Новости Рубцовска

На майские праздники запретят продавать алкогольРезко достал пистолет и открыл огонь на поражение. В Петербурге ликвидировали мужчину стрелявшего в полицейскогоПутин запретил спасать Россию мигрантамиКишинев предлагает Тирасполю вернуться на 20 лет назад. Россия, Швейцария или Босния: какой вариант федерализации выберет Молдова?Блинкен полетел в Китай расстраивать отношения КНР и России, но все его планы пошли прахом уже в аэропорту ШанхаяНа Пашиняна оскалились собственные генералы. "В ближайшие дни" Армению перевернут изнутриКисида занервничал, Путин в своем стиле проучил Японию за неуважение к РоссииРусофобия и провокации: власти Эстонии сунули нос в дела Молдавии?Автомобилистов ждет неожиданное изменение на АЗС с 27-28 апреляПенсионерам сообщили новую дату индексации пенсийРоссиянам сообщили о снижении пенсионного возраста за каждый отработанный годОткуда у пожилых людей берется специфический «запах старости»"Крестовый поход" против России. Макрон решил пойти войной на Путина. Получится ли у него?Эрдоган готовит Москве неприятный "сюрприз" с оружием на 9 маяЭксперт ответил о мобилизации в России. «Это будут решать уцелевшие»Не прошло и года с "марша справедливости" Пригожина, как ситуация в России повторяетсяЦели уничтожат даже в космосе. Русские не стали ждать, и ответили на американскую помощь УкраинеОсобая угроза: в России обнаружены десятки новых вирусов. Переносят комарыПервые потери на новой СВО: в России началась “большая игра”Этот сорт ежевики ушлые дачники разбирают сразу. И собирают до 30 кг с куста вкусной ягоды

Главные / Городские

В Рубцовске с 1 сентября распахнут свои двери кружки, клубы и любительские объединения

Библиотечная информационная система представлена 12 библиотеками для детей и взрослых. С 1 сентября в библиотеках распахнут двери кружки, клубы и любительские объединения.

Самых юных рубцовчан-дошкольников приглашаем в Центральную детскую библиотеку в детский клуб «Клепа», «В гостях у Кузьки» – клуб, который находится в Детской библиотеке №2, клуб «Степашка» ждет малышей в библиотеке «Контакт», клуб «Росточек» работает в Детской библиотеке №9. Младших школьников приглашаем принять участие в работе детских клубов: в выходные дни в Центральной детской библиотеке вас приветствует «Светлячок», а клуб «Эко-лик» Центральной детской библиотеки и клуб «Тропинка» библиотеки «Здоровье» расскажут о новом и интересном в области экологии. Детский видео-клуб «В гостях у сказки» в библиотеке «Контакт» познакомит с любимыми сказочными персонажами. Клуб «Веселая карусель» порадует младших школьников в Детской библиотеке №4. Творческая студия «Аистенок» приглашает малышей в библиотеку «Здоровье», школа радостного чтения «Филиппок» расположена в Детской библиотеке №4. Учащихся 5-8 классов ждет увлекательный мир творчества. Детская библиотека №2 приглашает в клуб «Друзья библиотеки» и в кружок «Сам себе я кукловод». «Творческая мастерская», расположенная в Детской библиотеке №4, предлагает проявить себя во многих направлениях. Клуб «Читаем и играем» находится в библиотеке «Контакт». Библиотека семейного чтения «Лад» приглашает в клуб выходного дня «Уют-компания» и «Субботний вечер с книгой».

Взрослое население города приглашаем посетить следующие библиотечные клубы: в Центральной городской библиотеке «Клуб любителей чтения», студенческий клуб «Лира» и клуб «Золотые годы» для людей преклонного возраста. В библиотеке семейного чтения «Лад» работает семейный клуб «Очаг». Особо популярны у рубцовчан «Субботние вечера», которые проводятся в Юношеской библиотеке. Библиотека «Здоровье» приглашает в клуб «Гармония», библиотека №8 с удовольствием встречает взрослое население в клубе «Журавушка». «Аты-баты» – клуб для военнослужащих и «Поговорим по душам» для людей «золотого» возраста находятся в библиотеке «Контакт». Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих радует своих посетителей клубами «Хозяюшка», «Литературный салон», «Азбука мастерства», а кружок «Громкое чтение» помогает людям с ограниченными возможностями окунуться в мир любимой литературы.

Городской Дворец культуры – центральная площадка творческого мастерства в городе. На базе этого учреждения работают следующие творческие самодеятельные коллективы: образцовый театр песни «Мечта», образцовый вокальный ансамбль «Радоница», образцовый хореографический ансамбль «Родники», Заслуженные хореографические коллективы самодеятельного художественного творчества Алтайского края образцовый ансамбль «Юность», ансамбль современного танца «Серпантин», народный ансамбль гитаристов, народный ВИА «Девчонки», духовой оркестр.

Взрослое население приглашаем стать участниками Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края народного хора «На просторах Алтая» и хора ветеранов войны и труда «Непоседушки». Для детей и подростков предлагаем курсы игры на гитаре, работает молодежный театр «Экспресс» и театр-студия «Лада». Семейные клубы «Очаг», «Вместе дружная семья», «Папа может все» рады встрече с новыми участниками. Для горожан распахнуты двери в клубы «Добрые встречи», «Надежда», «Ветеран». Любительское объединение «Культуроград» предлагает познавать мир музыки и кино. Университет третьего возраста работает для людей, молодых душой. Спортивное направление во Дворце культуры представлено художественной гимнастикой и киокусинкай-карате.

На базе Дома культуры «Алтайсельмаш» работают следующие взрослые клубные формирования, которые с нетерпением ждут своих посетителей: клуб «Ветеран», клуб «Сеньоры» Центра немецкой культуры, литературное объединение «Старт», клуб анонимных алкоголиков «Огонек», клуб изучения немецкого языка Центра немецкой культуры, клуб знакомств «Добрые встречи», клуб настольного тенниса «Феникс», клуб шахматистов «Ладья», клуб «Возрождение» и школа танцев для взрослых. Детские клубные формирования представлены в следующих направлениях: детский воскресный клуб Центра немецкой культуры, клуб изучения немецкого языка Центра немецкой культуры, клуб изучения немецкого языка (для молодежи), объединение любителей рок-музыки, школа языковой подготовки (изучение английского языка), студия английского языка «Планета English», театральная студия молодежного клуба «Зеркало» Центра немецкой культуры, театральный кружок детского клуба «Сказочная страна», студия раннего развития «Акварельки». Рады встрече со своими поклонниками и новыми участниками следующие творческие коллективы Дома культуры: хор ветеранов «Красная гвоздика», народный ансамбль русской песни «Рубцовчанка», народный ансамбль «Родные напевы», ансамбль народных инструментов «Гармония», ансамбль казачьей песни «Станичники», народный духовой оркестр, ансамбль скрипачей «Элегия», Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края ансамбль современного танца «Калейдоскоп», образцовый ансамбль современного танца «Акварели»», народный театр юного зрителя, вокальная студия «Камертон».

Детско-юношеский Дом культуры «Черемушки» приглашает детей и молодежь для занятия в творческих коллективах и спортивных секциях: образцовый хореографический ансамбль «Ритмы детства», образцовый вокальный ансамбль «Криница», народный ансамбль русской песни «Серебряна», театральная студия «Сюрприз», студия брейк-данса, танцевальный коллектив «Модерн», «Уличные танцы», студия изобразительного искусства «Волшебная кисточка», военно-спортивный клуб «Барс-2», секция шейпинга. На базе Дома культуры находятся филиалы детской художественной школы и детской музыкальной школы №3.

Культурный центр «Театр кукол им. А.К. Брахмана» приглашает юных рубцовчан принять участие в работе детского театра кукол. Это уникальная возможность обучения сценическому мастерству и технике кукловода. В Центре работает вокальная студия «НоТа», которая с нетерпением ждет всех желающих обучиться вокальному мастерству и проявить себя.

Пресс-служба администрации города.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск