Новости Рубцовска

Битва в ледяной пустыне: "морские котики" готовятся к войне с Россией в Арктике?Беременная женщина и нерожденный ребенок стали жертвами атаки на Белгородскую областьЛюди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадой

Главные / Городские

Рубцовчане примут участие в проекте Молодежная премия "Мой выбор - Регион 22"

Как сообщает пресс-служба администрации города, целью проекта является формирование молодежной команды региона, способной принимать активное участие в развитии края.

Организаторами проекта выступают молодежные организации Алтайского края. Проект реализуется при поддержке Алтайского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Администрации Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания.

Участниками могут быть представители молодежи в возрасте 14-35 лет, постоянно или преимущественно проживающие на территории Алтайского края.

Проект реализуется на территории Алтайского края с июня по декабрь 2013 года.

Финансирование проекта, призовой фонд участникам и победителям, организационные расходы, осуществляются за счет средств Алтайского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», привлеченных средств.

Содержание проекта – проведение многоэтапного конкурса на определение лучших представителей молодежи Алтайского края в разных сферах деятельности.

Этапы проекта:

1 этап – регистрация: На сайте http://www.мойвыборрегион22.рф/ каждый участник проекта регистрирует себя: указывает направление (номинацию), участия, размещает фотографию, заполняет анкету по определенной форме (Приложение 3), указывает территорию (город, район, который он представляет). Регистрация участников продолжается до 22 сентября 2013 года.

2 этап – муниципальный тур: с 20 июля по 10 октября 2013 года на сайте http://www.мойвыборрегион22.рф/ проходит голосование за участников. Каждый человек может отдать свой голос по одному направлению (номинации) только одному участнику. По итогам указанного этапа от каждого муниципального образования (муниципальный район, городской округ, район в г.Барнауле) определяется по одному победителю по каждому из направлений (номинаций), который по итогам народного голосования набрал большинство голосов. В результате голосования от одного муниципального образования в следующий тур может пройти не более 22 участников (далее – молодежная команда МО).

3 этап – региональный (очный тур): с 10 октября по 20 ноября 2013 года. Победители муниципального тура проходят экспертный тур, в рамках которого представляют в виде эссе перспективы развития своей сферы деятельности на территории района, города, края. Конкурсные комиссии по итогам оценивают работы участников, их анкетные данные и заслуги за предыдущие годы работы.

4 этап – региональный (он-лайн тур): с 10 октября по 1 декабря 2013 года. Победители муниципального тура параллельно с работой в экспертном туре участвуют в едином голосовании на сайте http://www.мойвыборрегион22.рф/. Каждый человек может отдать свой голос по одному направлению (номинации) только одному участнику.

5 этап – командный: с 10 октября по 1 декабря 2013 года. В рамках конкурса каждой молодежной команде МО 1-2 раза в месяц дается задание социальной направленности, которое они должны выполнить командно на своей территории. Пакет заданий будет выслан командам дополнительно по итогам 2 этапа проекта. Победители командного конкурса определяются конкурсной комиссией на основе разработанных критериев (качество выполнения заданий, командная работа, вовлеченность жителей, др.). В результате определяются 3 победителя среди молодежных профессиональных команд Алтайского края.

6 этап – итоговый: По итогам 3 и 4 этапов по каждому из направлений (номинаций) определяется победитель (победители), который (-ые) по сумме очного тура и он-лайн тура набрал (-и) больше всего баллов. (Схема перевода очков и голосов в баллы будет представлена участникам 3 и 4 этапа не позднее, чем 5 октября 2013 года).

Определяются 22 победителя в индивидуальном конкурсе по следующим номинациям:

1. Молодой учитель

2. Молодой врач

3. Молодой строитель

4. Молодой инженер

5. Молодой воспитатель

6. Молодой спортсмен

7. Молодой работник культуры и творчества

8. Молодой политик

9. Молодой журналист

10. Молодой юрист

11. Молодой экономист

12. Молодой ученый

13. Молодой социальный работник

14. Молодой рабочий (представитель рабочих профессий)

15. Молодой фермер

16. Молодой предприниматель

17. Молодой работник сельского хозяйства

18. Молодой представитель сферы услуг

19. Молодой сотрудник правоохранительных органов

20. Молодой студент

21. Молодой общественный деятель

22. Молодой студотрядовец

Отдельным направлением выступает направление – лучшая молодежная команда Алтайского края. Конкурсные комиссии формируются по каждому из направлений оргкомитетом проекта и включают в себя представителей органов власти, ведущих специалистов по определенным тематикам.

Победители в каждой из номинаций получают премию 22000 (двадцать две) тысячи рублей и стажировку в одном из профильных ведомств или у вице-губернатора региона. Молодежные команды, ставшие призерами конкурса, получают ценные призы и подарки от организаторов проекта.

Координаты оргкомитета: 656031 индекс, г.Барнаул, пр.Строителей; 24 Телефон: 8-962-792-00-88, 8(3852)62-76-98, электронный адресalexp.82@mail.ru


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск