Новости Рубцовска

Люди с этой группой крови самые красивые на ЗемлеНевыносимый запах старости улетучится: помогут не аэрозоли, а самодельное средствоПобедивший старение магнат показал, как изменилось его лицо за шесть летПенсионерам сообщили о разовой выплате в 22 000 рублей с 22 апреляТройной обман. Рубцовчанка потеряла свыше 400 тысяч из-за мошенниковФинский премьер проигнорил русскоязычных жителей на границе. Тема открытия границ закрытаРассада никогда не будет желтеть и вянуть: раскрыта хитрость бывалых дачниковСантехники об этом умалчивают: засыпьте горчичный порошок в унитаз. Решите популярную проблемуРусский спутник внезапно пошёл на таран: в НАСА рассказали о пугающем инциденте на орбитеПонедельник - день тяжелый, но это для россиян. А как у других?Путин может поднять вопрос о разделе Германии на две части, считает ХазинДавят оба. Путин повел себя жестко с Си на переговорах по «Силе Сибири»В Киргизии с мая ограничат переводы из крупных российских банковВиктор Орбан считает, что НАТО в шаге от отправки войск на Украину"Ждите нового Чернобыля". Ядерный щит России атакован. Киев перешел "красные линии"Таджики собирают продовольствия пострадавшим от наводнения россиянамОчень опасно: на границе с Россией разжигают гражданскую войнуПриготовьтесь к посадке арбузов и дынь: вот в какие сроки лучше начать заниматься рассадойПосле вступления Финляндии в НАТО, медведи в стране совсем обезумелиНе просто лакомство. Гематоген опасен - и вот почему

Главные / Городские

Молодые семьи Рубцовска получили свидетельства на строительство и покупку жилья

28 февраля в большом зале Администрации города в торжественной обстановке молодые рубцовские семьи получили свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение и строительство жилья в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае». Напомним, что в целях оказания государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям в Алтайском крае с 2011 года действует краевая целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Алтайском крае» на 2011-2015 годы.

В рамках программы молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение (строительство) жилья. Социальная выплата предоставляется молодой семье в безналичной форме путем зачисления бюджетных средств на счет по обслуживанию государственных программ, открытый в банке. Молодая семья имеет право использовать социальную выплату на приобретение у любых физических и (или) юридических лиц одного жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Долгожданные сертификаты рубцовским семьям вручал и.о. первого заместителя Главы Администрации города Рубцовска Геннадий Крешевский. Геннадий Аркадьевич поприветствовал присутствующих в зале и поздравил с получением столь важного документа. Второй год подряд Алтайский край становится лидером по привлечению средств из федерального бюджета на реализацию долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011-2015 годы. Программа «Обеспечение жильем молодых семей» в 2012 году была реализована в два этапа. В рамках первого этапа в региональный бюджет поступило свыше 300 миллионов рублей. Напомним, что минувшей осенью рубцовские семьи уже получили свои сертификаты. На втором этапе программы на эти цели из федерального бюджета Алтайскому краю было предоставлено 250 миллионов рублей. Распределение средств между муниципалитетами Алтайского края произошло в рамках распоряжения Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Из 17 семей, получивших свидетельства, пять приняли решение участвовать в программе на условиях приобретения жилья на первичном рынке, то есть вновь построенного. Соответственно, 12 семей приобретут жилье на вторичном рынке.На вручении присутствовал представитель ООО «Алтай-лес» Алексей Алексеевич Шмаргун, который рассказал о продукции ООО «Бобровский лесокомбинат» (строительство деревянных домов по шведской технологии). Нужно отметить, что за последние два года более 150 рубцовских молодых семей получили безвозмездную помощь от государства для решения жилищных вопросов, что позволило им обрести свой домашний очаг.

По материалам сайта Администрации г. Рубцовска

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск