Новости Рубцовска

Когда и как кончится СВОКазахстан решил затопить Сибирь: Огромная "змея" движется в сторону РоссииАрмяне поникли узнали сколько денег Запад выделил Еревану. Лондон запретил русский алюминийТатарстан выйдет из состава России: Правда или фейк?Семьи мобилизованных будут меньше платить за ЖКУПенсионеров предупредили о единовременной выплате в размере не 10 000, а 5000 рублей с 17 апреляВ России будет удвоение пенсий для одной категории гражданПрезидент Таджикистана неожиданно призвал своих соотечественников вернуться на родинуРоссиянам объяснили, когда можно не заплатить за кредитЛетчики для экономии топлива, начали применять резкую посадку самолетовКак Каспий хотят сделать внутренним морем «новой Османской империи»Путин сделал Украине и Западу «последнее персидское предложение»Мать-инвалида, спасшего в "Крокусе" девушку, призналась: что ей "нечего хоронить"Как обыграть бессонницу и уснуть без овец. Раскрыт новый способСоседи ахнут: вот какой кустарник можно посадить на участке - изумительное очарованиеПодмышки будут сухими, и дезодорант не понадобится. Все так легко, что даже не веритсяРусскому не стоит открывать холодильник в доме у шведа. Содержимое может шокироватьОдна ложка под каждый куст, и огурцы попрут как танки. Шикарная подкормкаСтарые ножницы будут острее бритвы: понадобится игла и 30 секунд времениЛучше средства не найти. С этим простым напитком вы будете жить больше 100 лет - настоящий эликсир молодости

Главные / Городские

Владимир Ларионов провел выездное совещание по проверке готовности к сдаче новых детских дошкольных образовательных учреждений

 

Объектом внимания стали несколько детских садов, в которых сейчас близится к завершению капитальный ремонт. Это детский сад №6 «Сказка» по улице Громова 3а, детский сад «Ярославна», находящийся по адресу Пролетарская, 284 и детский садик №23 на улице Мечникова, 51а.

В ходе совещания Владимир Ларионов пообщался с руководством детских садов, подрядчиками и родителями. Вместе с ними Глава Администрации осмотрел каждое помещение в детских садах, прилегающую к ним территорию, проявил интерес даже к самым мельчайшим деталям ремонтно-восстановительных работ.

В ходе проверки были выявлены отдельные недостатки и замечания в работе подрядчиков. Но все они носили незначительный характер и по заверению подрядчиков, будут исправлены в кратчайшие сроки. Особое внимание Владимир Владимирович уделил озеленению территории детских садов и благоустройству прилегающих к ним участков.

Так, например, Глава Администрации дал поручение руководителям муниципальных служб решить вопрос о переносе контейнерной площадки в районе детского сада «Сказка», покрасить в однотонный цвет рядом стоящие гаражи, решить вопрос с расположенным поблизости неработающим киоском.

- На протяжении последних лет мы серьезно занимаемся проблемой дефицита мест в детских садах, - отметил Владимир Ларионов, подводя итоги совещания. - Рождаемость в городе растет, а вместе с ней и потребность в местах в дошкольных учреждениях. И исполнительная власть, и депутаты делают все возможное, чтобы решить этот вопрос. До конца этого года мы планируем создать дополнительно как минимум 500 новых мест за счет открытия этих трех садиков и создания дополнительных групп по 25 детей в действующих детских садах. Кроме этого будет создан фактически новый детский сад в отдельно стоящем здании школы №18. Все это позволит сократить дефицит мест в детских дошкольных учреждениях на 85%. В соответствии с Губернаторской программой «80х80» планируется начать строительство нового детского сада в районе Домиков. С его открытием вопрос с нехваткой мест в детских садах Рубцовска будет полностью решен.

Глава Администрации города совместно с руководством детских садов, представителями муниципалитета намерен и впредь контролировать ход выполнения работ. Очередное выездное совещание намечено провести в начале августа. К этому времени подрядчики должны закончить все основные работы.

А 1 сентября станет и для подрядчиков, и для руководства восстановленных детсадов, и для органов местного самоуправления настоящим экзаменом, потому что в этот день сюда придут законные хозяева – рубцовские малыши.












 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск