Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Главные / Городские

В Рубцовске капитальный ремонт трубопровода горячего водоснабжения обеспечит снижение потерь

Жители южной части города, несомненно, обратили внимание, что в настоящее время идут ремонтные работы магистральных тепловых сетей по улице К.Маркса в границах пер.Коммунистический-пр.Рубцовский. Первоначально предполагалось завершить все работы во время отключения горячего водоснабженияв южной части города – с 15 по 29 июля – как и было озвучено в средствах массовой информации жителям Рубцовска. Но начало ремонтных работ кардинально поменяло планы «Рубцовских тепловых сетей». Теперь сроки окончания ремонта на этом участке существенно изменились. Почему – рассказывает главный инженер МУП «Рубцовские тепловые сети» Олег СЕМЕНЬКОВ.
– Когда закончился отопительный сезон, были проведены гидравлические испытания сетей на прочность и плотность, в результате которых выявили 32 порыва. Сегодня устранено уже 27 порывов. Также в соответствии с правилами эксплуатации тепловых энергоустановок произвели еще ряд необходимых действий, и выявили аварийный участок трубопровода горячего водоснабжения по улице Маркса.
Полное обследование этого участка, которое провели после завершения земляных работ, показало, что дальнейшая эксплуатация трубопровода горячей воды без капитального ремонта невозможна.
Трубопровод на этом участке был выполнен из металла, трубой диаметром 500 миллиметров, протяженность критического участка порядка 800 метров. Было принято решение о модернизации данного участка. Цель – приведение трубопровода в соответствие с нормами потребления горячей воды и укладка современных предизолированных труб. Иными словами, требуется полная замена трубопровода.
В связи с этим подача горячего водоснабжения по улице К.Маркса в границах пер.Коммунистический-пр.Рубцовский будет возобновлена ориентировочно 19 августа. До указанной даты не будет горячей воды и на участке пр.Рубцовский-пер.Улежникова к западу от проспекта Ленина.
Сейчас идет подготовительная работа к укладке новых труб: вырезаются старые трубы, подготавливается основание канала для укладки. Работы наше предприятие ведет в две смены с максимальным привлечением техники и людских ресурсов: здесь работает три бригады.
Надеемся на понимание жителей, потому что эту работу сделать необходимо для обеспечения бесперебойной подачи горячей воды в квартиры рубцовчан, учреждения социальной сферы. Более того, проведение столь серьезного ремонта позволит существенно улучшить качество обеспечения района горячей водой, снизит нормативные потери по данной услуге.
Пресс-служба Администрации города.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск