Новости Рубцовска

В России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотиласьНе рой другому яму: бумеранг судьбы вернулся в США после теракта в России

Городские / Статьи

Снаряженная масса автомобиля

В автомобильном мире и мире всего, что сопутствует автомобилям, имеются два понятий: полная масса и снаряженная масса автомобиля. Об этих двух понятий редко не рассказывается в автошколе, но со временем вся терминология даже теми, кто за рулем не первый год. Выясним, как данные понятия влияют на автомобиль, и рассмотрим проблему несколько подробнее. Кстати полезный для водителей автомобильный портал тут.
Снаряженную массу автомобиля можно назвать также его общим весом, в который входит вес ходовых деталей, электрического оборудования, аудио- и видео- техника, наполнение автомобиля, и полный бак топлива, моторное масло и охлаждающая жидкость. Однако в снаряженную массу не входит вес пассажиров и самого водителя, деталей, не оказывающих влияние на работу ходовой системы автомобиля, а также груза. Теперь понятно, что пресловутое "снаряжение" - оборудование, обеспечивающее готовность автомобиля к скольжению, торможению, и, конечно, к движению.
В полный весовой показатель, в отличии от снаряженного, напротив, входит вес водителя, перевозимых пассажиров, а также грузов. Конечно, вес всех людей не одинаков, да и относительно веса перевозимого груза все достаточно спорно, ибо один водитель берет лишь самое необходимое, а другой нагружает машину так, что потом не может заставить ее сдвинуться с места. Потому автомобилисты часто применяют такое понятие, как "допустимая полная масса автомобиля". Автомашины бывают разные, а значит, у каждой максимальный вес груза свой, и тут все зависит от производителя автомобиля, а также от материалов, структуры кузова и прочих немаловажных факторов. Не стоит нагружать свою машину больше, чем ее максимально допустимая отметка, ведь это может привести к проблемам, например, деформации кузова и прочих деталей, которые крепятся к подвеске автомобиля. Хоть и было сказано о том, что снаряженная масса автомобиля - это вес всех деталей и расходных материалов вместе взятых, а также запасное колесо, инструменты для ремонта автомобиля, а в ряде случаев и канистра с запасным топливом, в некоторых странах Европы в эту весовую единицу включается и вес водителя, однако и тут существуют свои нюансы: вес водителя не должен превышать 75 килограмм. Этот вывод, сделанный европейцами, не случаен: именно водитель и является причиной того, что автомобиль передвигается, без него движение просто невозможно. Согласно законам физики, большие предметы всегда будут передвигаться более медленно в силу того, что им приходится преодолевать большее сопротивление. Как взаимодействуют снаряженная масса автомобиля и его технические характеристики? Рассмотрим этот вопрос на двух видах машин: внедорожник и двухместное купе. Вес второй машины не очень большой, хоть немалую часть занимают детали, позволяющие спортивной машине быстро передвигаться. Кузов, впрочем, маленький, в салоне лишь два кресла и совершенно отсутствует отделение для багажа. Масса джипа же в несколько раз больше за счет вместительного багажника и нескольких пар посадочных сидений, а также объемный топливный бак. Конечно, Audi TT RS будет передвигаться с гораздо большей маневренностью, несравнимой с Infiniti

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск