Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Городские

13 миллионов рублей на ремонт кровель детских садов дополнительно выделено из городского бюджета

Сегодня далеко не все детские дошкольные образовательные учреждения Рубцовска могут похвастаться образцовым техническим состоянием. По словам начальника МКУ «Управление образования» Алексея Мищерина, самому «молодому» детскому саду в этом году исполнилось 25 лет. Но есть и такие «ветераны», чей возраст составляет 50 и даже 70 лет. Неудивительно, что Администрация города уделяет самое пристальное внимание состоянию дошкольных образовательных учреждений. Например, в прошлом году из городского бюджета было выделено 26 миллионов рублей на проведение восстановительных работ и капитальный ремонт детских садов. В этом году подобная статья расхода в бюджете заложена не была, но ситуация с состоянием почти двух десятков детских садиков оказалась критической.
В июне Глава Администрации Рубцовска Владимир Ларионов по предложению Управления образования провел ряд совещаний, на которых рассматривался вопрос о необходимости выделения дополнительных денежных средств на проведение ремонтных работ. После детальной проработки был составлен список детских садов, подлежащих ремонту, и окончательно определена требуемая сумма.
Вопрос по инициативе Владимира Ларионова вынесли на рассмотрение депутатов. Активное участие в положительном решении вопроса приняли депутаты-члены комитета по социальной политике городского Совета, чья профессиональная деятельность связана с системой образования, – Любовь Савинцева, Анна Мартинюк, Нина Бадина. На июньской сессии Рубцовского городского Совета вопрос нашел поддержку у народных избранников, и требуемые 13 миллионов рублей были выделены.
Ремонтные работы будут проводиться в семнадцати дошкольных учреждениях, среди которых детские сады №№ 38, 55, 10, 50 и другие.
Объемы предполагаемых работ и их стоимость совершенно разные и зависят от размера кровли, ее состояния и типа. Например, серьезный ремонт плоской кровли с мягким покрытием потребует до одного миллиона восьмисот тысяч рублей. Вальмовая или скатная крыша здания, предполагающая замену шифера на металлочерепицу или металлопрофиль, обойдется значительно дешевле. Преждевременно говорить и о сроках начала работ, о тех, кто эти работы будет выполнять, так как еще не определен подрядчик. Администрация Рубцовска разместила на электронных торговых площадках конкурсную документацию на проведение аукционов. С победителем будет подписан договор.
Несмотря на то, что процедура проведения аукциона требует значительного времени, срок окончания работ определен достаточно жестко – к 1 сентября. Специалисты Управления образования совместно с руководством детских садов намерены ежедневно контролировать ход выполнения работ.
Сообщает пресс-служба Администрации города.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск