Новости Рубцовска

Власти Латвии готовят "школьные" санкции против русских«Санкции это, конечно, хорошо, но кушать сильно хочется»: Евросоюз увеличил закупки зерна у России в десять раз!Угнетают даже трубы. Литва разберет газопровод из-за русского языкаОтличная новость. Тайланд отменяет визы для русскихВласти Швейцарии разблокировали Российские активы на 290 млн франковРоссийский школьник-сатанист изрезал ножом двух девушекСколько денег правительство США украло у российских граждан для Украины и сколько мы может конфисковать в ответ?Зеленский заявил о готовности к переговорам с РоссиейРоссиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с РубцовскаШтрафы до 600 тысяч рублей за неправильное обращение с навозомБаку и Москва начнут грандиозный проект в рамках коридора Север - ЮгПутин не стерпел неуважения, важный союзник России поплатился за обманПоведение Токаева в присутствии Путина вызвало удивление в ГерманииПутин послал денежный сигнал из трех буквРоссиянам сообщили, кому придет выплата в размере 13 000 рублей уже в ближайшее времяМалоимущим и пенсионерам в РФ отказали в одной из льготВот и приехали! Президент Польши Дуда хочет ядерной войны?Что делают куриные яйца с нашей кровью?Россия не шутит, США осадили за провокацию вблизи ВладивостокаЗолото ускользает из рук британцев

Главные / Городские

Утреннее ЧП в Рубцовске у здания Администрации города.

По пути на работу примерно в 9.00 утра, проезжая мимо Администрации города Рубцовска наше внимание привлекло большое собрание рабочих, которые явно собрались не поговорить о приятных, ежедневных заботах. Мы решили остановиться и выяснить, что побудило трудовой коллектив оставить рабочие места и прийти к главному зданию города.

Подойдя к собравшимся мы представились представителями городского портала «в Рубцовске» и попросили объяснить цель такого стихийного, утреннего собрания. К нам подошёл конкурсный управляющий МУП «Рубцовского теплового комплекса» Малошик Максим Витальевич, который согласился подробно рассказать о происходящих событиях.

Вот в частности то, что нам поведано:

Сегодня утром я как обычно прибыл на работу в МУП «Рубцовский тепловой комплекс», но к моему удивлению охранники ЧОП не пустили меня на территорию, мотивируя это тем, что дано прямое указание с Администрации города не пропускать меня, после этого заявления мной был вызван наряд полиции с целью пресечения незаконного проникновения на территорию тепловой станции сотрудников частной охранной фирмы, прибывшие полицейские, так же ни каких мер не могли предпринять, так как сотрудники ЧОП пояснили, что у них заключен договор с Администрацией города на охрану ТЭЦ. Естественно, мне нечего не оставалось делать, кроме как отправится к главе Администрации г. Рубцовска, Ларионову В.В. за разъяснениями, что же касается коллектива, то здесь сразу поясняю, что мои сотрудники сами изъявили желание пойти со мной, дабы разобраться в происходящих событиях, ибо здесь затронуты и их интересы.

После того, как я оказался в кабинете у главы Администрации, Владимир Владимирович мне пояснил, что договор на аренду ТЭЦ с возглавляемой мной организацией расторгнут, а имущество передано другой организации.

Напомним, что решением Арбитражного суда Алтайского края от 21.02.2013 по делу №А03-11394/2012, должник - муниципальное унитарное предприятие "Рубцовский тепловой комплекс" муниципального образования "Город Рубцовск" Алтайского края (ОГРН 1092209001312, ИНН 2209036348, адрес: 658210, Алтайский край, Рубцовск г, Красная, ул. 100.) признано несостоятельным (банкротом). Конкурсным управляющим назначен Малошик Максим Витальевич, член НП "Кузбасская саморегулируемая организация арбитражных управляющих".

Естественно я считаю, что действия Администрации г. Рубцовска в отношении одностороннего расторжения договора аренды с МУП «Рубцовский тепловой комплекс» и передачи имущества в МУП «Тепло энергетический комплекс» незаконные, потому как такие изменения возможны лишь по решению Арбитражного суда, ну никак не по решению Администрации.

Ещё хочу отметить, что в настоящее время только МУП «Рубцовский тепловой комплекс» имеет все необходимые «разрешительные» документы, оборудование, а так же профессиональных рабочих для обеспечения отопительного сезона в Рубцовске на 2013 – 2014г..


Ну, что же, во всех тонкостях происходящих событий ещё предстоит разобраться уполномоченным органам, а нам остаётся ждать и надеяться на то, что отопительный сезон в Рубцовске не будет сорван и пройдёт в штатном порядке.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск