Новости Рубцовска

Мигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конецНовые правила перерасчета пенсий работающим пенсионерам после увольнения - будет ли индексация пенсии работающим пенсионерам в 2024 годуХуситы не поверили, что танкер везет российскую нефть: по судну ударили ракетамиБункеры в болотах. Как будет выглядеть Прибалтийская оборонная линияДо 35 тысяч рублей: доплаты пенсионерам к майским праздникам - кому положеныКазахстан, Китай и Россия приступили к строительству совместного транспортно-логистического центраИнтересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в Германии

Главные / Городские

ГИБДД МО МВД России «Рубцовский» напоминает, что за попытку дачи взятки должностному лицу (сотруднику ГИБДД), предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде крупного штрафа, лишения свободы

Достаточно большое количество российских водителей предпочитает решать все вопросы с инспекторами ГИБДД «на месте», если говорить прямо — дать сотруднику взятку.
Водители обманчиво думают, что таким образом они смогут избежать ответственности за нарушение в области дорожного движения, а зачастую даже не осознают, что совершают уголовно наказуемое деяние.
Таким образом, за 7 месяцев 2014 года к уголовной ответственности за дачу взятки сотруднику ГИБДД было привлечено 8 граждан.
Так, возбуждено дело за дачу взятки гражданином С в г. Рубцовске: 04.07.2014 в утреннее время суток сотрудники ГИБДД остановили автомобиль российского производства, водитель которого нарушил требования дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена», гражданину С было разъяснено, что на него будет составлен протокол об административном правонарушении, но гражданина С. такой исход дела не устроил. Находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС, гражданин С попытался дать взятку сотруднику ДПС в сумме 500 рублей, положив ее возле рычага ручного тормоза, расположенного между передним пассажирским сиденьем и водительским сиденьем, в результате чего был задержан. В отношении гражданина С возбуждено уголовное дело по ст. 291 статье Уголовного кодекса (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
Госавтоинспекция г. Рубцовска МО МВД России «Рубцовский» сообщает, что за попытку дачи взятки должностному лицу (сотруднику ГИБДД), предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде крупного штрафа, лишения свободы.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск