Новости Рубцовска

Интересный эффект. Зачем оставлять сахар в холодильнике: мало кто знаетДожить до 118: раскрыт секрет долголетия. Удивитесь, но именно так и жила монахиняЕдим почти каждый день - а зря. Эти продукты нужно убрать из рациона: и быть худым и здоровым“За пределами знаний”. Главный синоптик России рассказал, каким будет лето в странеЗакопайте старое ведро в огороде: даже опытные агрономы придут в восторгВ Китае напряглись - Россия не будет отдавать Дальний ВостокИльхам Алиев в Берлине: есть очень хорошие возможности для мира с АрмениейБоец ВС России из Узбекистана сбил украинский беспилотник вещмешкомРоссиян ждет неприятный сюрприз в сфере ЖКХВсем, у кого есть квартира, объявили о тотальном запретеПенсионерам в возрасте от 70 лет сообщили о важной льготе"Стать, руки вверх". Приставам могут разрешить применять оружие против должниковРоссийских водителей “осчастливили”: наказание за неуплату парковки могут смягчитьПутин поквитался с Западом, его указ вызвал недовольство в ГерманииПодкормите смородину именно этим - ягоды будут сладкими, как медРоссияне стали налегать на пивоЛучшее для женского здоровья: назван фрукт, который поможет предотвратить проблемы с менопаузойИльхам Алиев: Россия никогда не уйдет из Южного КавказаРусским поступила прямая угроза, теперь официально. На Западе призвали бить вглубь РоссииКаждого, кто снимает деньги с карты в банкомате, предупредили о неприятном сюрпризе

Главные / Городские

ГИБДД информирует: как обезопасить мопеды, мотоциклы от угонов

В летний период, когда на дорогах увеличивается количество мототранспорта, возрастает количество хищения и угонов мопедов, мотоциклов. Беспокойство сотрудников Госавтоинспекции вызывает халатность владельцев, которые оставляют своих железных «коней» во дворах домов без надлежащих мер безопасности, в ночное время, не осознавая, что в силу своих конструктивных особенностей мотоцикл намного больше, чем автомобиль подвержен риску порчи либо хищения.

Так, за 7 месяцев 2014 года на территории обслуживания МО МВД России «Рубцовский» зарегистрировано 18 фактов краж мототранспорта, 13 из которых были оставлены владельцами в ночное время без надлежащих мер безопасности.

Сегодня на рынке представлено достаточно большое число самых разнообразных противоугонных устройств – от простых до самых сложных и дорогих: сигнализации, цепь и замок, армированные тросы и т.д.. Но при этом ни одно из них не в состоянии дать полной гарантии сохранности вашего мотоцикла, мопеда, ведь профессиональный злоумышленник способен украсть транспортное средство буквально за пару минут.

Так, 04.07.2014 в г. Рубцовске гражданка Н., решив сделать подарок сыну, приобрела мотоцикл «Рейсер» стоимостью 60 тысяч рублей, с целью сделать сюрприз, гражданка спрятала мотоцикл в кустах во дворе дома №64 по пр. Ленина, предварительно подключив охранную сигнализацию. Но такое средство безопасности, как сигнализация, нисколько не остановило злоумышленников, которые в ночное время похитили данный мотоцикл. В настоящее время мотоцикл находится в розыске.

Какая бы ни была установлена сигнализация – для опытного похитителя она в большинстве случаев не представляет угрозы. Установка блокиратора на колеса – весьма спорный способ. Для борьбы с замками у плохих людей есть специальные инструменты, и на разблокировку у них уйдут считанные минуты.

Госавтоинспекция Рубцовска обращает внимание владельцев мототранспорта, что нельзя оставлять мотоциклы, мопеды на улице во дворе. Даже в своем дворе! Обезопасить себя от кражи своего транспорта можно, поместив его на автостоянку или в гараж.

Крайне не рекомендовано оставлять мотоцикл на ночь или длительную дневную стоянку во дворе или общей неохраняемой стоянке – велика вероятность того, что уже очень скоро его и след простынет. Так что, если уж купили мотоцикл – озадачьтесь его безопасным хранением. Если нет возможности купить или арендовать гараж, арендуйте место на платной стоянке.

Следуя этим простым советам, вы, безусловно обезопасите себя и своего двухколесного «друга» от общественно опасного деяния.

 


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск