Новости Рубцовска

Роберт Фокс: Владимиру Путину осталось несколько недель до прорыва на УкраинеРоссийским пенсионерам пообещали новые прибавки к зарплате и назвали срокиВ Пермском крае в драке погиб ветеран СВО, его жестоко забили до смертиБудут ли призывники отправлены на СВО? Подробности весеннего призыва раскрывает Генеральный штабПечальный конец: в честь 75-летия НАТО Трамп приготовил "подарок" для РоссииВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries. Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настала. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус Сити Холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "за Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧС

Главные / Городские

Государственные услуги в рамках выездов специалистов Кадастровой палаты становятся востребованными

С середины прошлого года Кадастровая палата по Алтайскому краю внедрила новую государственную услугу для жителей города Барнаула – выездное обслуживание, в рамках которого ведётся приём и выдача документов. Специалист Кадастровой палаты выезжает к заявителю домой либо в офис со всей необходимой для осуществления приёма документов техникой, сразу вносит данные в программный комплекс и выдаёт заявителю расписку о приёме документов, в которой обозначена дата готовности документов.

Кроме того, при поступлении документов в рамках выездного приёма государственный кадастровый учёт осуществляется в сокращённый срок (в течение 7 рабочих дней, а не 14 календарных).Предоставление сведений ГКН в виде кадастрового плана территории в рамках выездного обслуживания также осуществляется в сокращённый срок (в течение 7 рабочих дней вместо 15).

По словам директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Дмитрия Комиссарова, прежде всего, выездное обслуживание организовано в целях повышения пропускной способности, а соответственно, минимизации очередей в пункте приёма заявителей города Барнаула, расположенного в ДЦ «Ледокол». Офис приёма Кадастровой палаты в г. Барнауле стал своего рода стартовой площадкой для реализации новой услуги. В этом году опыт Барнаула переняли Новоалтайск и Бийск. Теперь жители Бийска и Новоалтайска также могут воспользоваться услугой выездного обслуживания.

За время существования услуги выездным приёмом воспользовались порядка 5 000 жителей городов Барнаула, Бийска и Новоалтайска.

Напоминаем, услуга по выезду к заявителям предоставляется бесплатно ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп.

По возникающим вопросам (в рамках выездного приема) жители г.Рубцовска и Рубцовского района могут обращаться по телефону 2(28557)2-71-89.

Автор: Межрайонный отдел №5 филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Алтайскому краю

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск