Новости Рубцовска

Хамские заявления из Казахстана: «Требуют выплат или российской территории, предлагают уехать русским»Лавров ответил властям Таджикистана на претензии о нарушении прав таджиков в РФНовые законы вступил в силу: жизнь в России изменится с 1 мая«Морду им набить»: Лукашенко дал совет участвующим в Олимпиаде белорусамНАТО на территории Белоруссии? Какая «заварушка» намечается у нашего соседаЛиквидировать мавзолей Ленина у Кремля: что думает Путин и как считаете?Стальной кулак России: как модернизируют уникальные танкиИзбивали и заставляли "кидать зигу": как бесчинствуют латвийские скинхедыБензин станет не нужен. Эта тенденция изменит мир уже к концу годаНовое правило вводится для всех, у кого в квартире есть счетчики«Поступили новые данные, и они пугают»: Синоптики сказали, к чему готовиться в маеМакрон приказал поднять в небо французские ядерные заряды для сдерживания РоссииКазахстан разбушевался: Астана требует у Запада 150 нефтяных миллиардов, иначе Shell и ExxonMobil пожалеютИсламисты требуют превратить Германию в халифатРоссиян ждет нашествие змей: даны советы, что делать при укусе«Россиянам и русским тут не рады»: в Грузии проговорились о реальном отношении к приезжим из РоссииОбратный эффект санкций: Западные банки заплатили Кремлю 800 млн евроНовая суперброня: Россия вводит в бой «Царь-танки»Россия готовит масштабное наступление в конце мая или в июнеКолонна русских танков пошла на штурм. Кадры прорыва у Часова Яра попали в Сеть

Главные / Городские

Конкурс семей

8 июля в 19.00. на площади им. Ленина состоится праздничная программа , посвященная Дню семьи, любви и верности. Особым эпизодом программы станет подведение итогов городского конкурса семей «На все времена», организованного в рамках проведения Краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца. Организаторы конкурса -МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», отдела ЗАГС Администрации города Рубцовска, отдела опеки и попечительства, управления социальной защиты населения по г. Рубцовску, Рубцовского городского Совета женщин Алтайского краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз женщин России» - приглашают ознакомится с Положением о конкурсе и до 4 июля 2014 года подать заявку на участие. Победитель конкурса будет представлять город Рубцовск на краевом уровне.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского конкурса семей
«На все времена -2014»,
посвященного Дню семьи, любви и верности
I. Общие положения
Городской конкурс семей «На все времена-2014», посвященный Дню семьи, любви и верности (далее - Конкурс), проводится в рамках Краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». Конкурс призван способствовать укреплению статуса семьи, повышению ответственности родителей и общества за здоровье, воспитание и образование детей, распространению опыта работы органов местного самоуправления и общественных организаций по успешному решению ключевых проблем семьи и детства.
1.1. Задачи Конкурса:
-осуществление процесса социализации подрастающего поколения в условиях национальной культуры, семейных традиций как среды, питающей его духовное и нравственное развитие;
-сохранение уникальной роли семьи, родителей в становлении и развитии личности ребенка;
-пропаганда ценностей материнства и отцовства;
-выявление и распространение положительного опыта семейного воспитания;
-обеспечение условий для создания открытых партнерских отношений родителей и организаций (лиц), заинтересованных в решении проблем правовой защиты, здоровья, воспитания и образования детей.

1.2. Организаторы проведения Конкурса:
- МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска;
- отдел ЗАГС Администрации города Рубцовска;
- отдел опеки и попечительства Администрации города Рубцовска;
- управление социальной защиты населения по г. Рубцовску;
- Рубцовский городской Совет женщин Алтайского краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз женщин России».

1.3. Оргкомитет Конкурса:
Оргкомитет формируется из представителей учреждений и организаций, входящих в состав организаторов Конкурса.

1.3. Участники Конкурса:
В Конкурсе принимают участие родители, воспитывающие (или воспитавшие) троих и более детей; родители, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры города Рубцовска, семейные династии.

1.4. Номинации Конкурса:
-номинация «Семья, внесшая достойный вклад в социально-экономическое развитие города Рубцовска»;
-номинация «Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей»;
-номинация «Семейная династия»;
-номинация «Семья ветерана Великой Отечественной войны»;
-номинация «Семья, воспитывающая приемных детей»;
-номинация «Неполная семья (есть только отец или мать), представляющая семейную модель, принимаемую обществом и отраженную в его культуре»;
-номинация «Молодая многодетная семья» (родители до 30 лет);
-номинация «Семьи, в которых родители (дети) имеют ограниченные возможности здоровья»;
- номинация «Семейный альбом» (отражение истории семьи в фотографиях и их описании).

II. Сроки и порядок проведения Конкурса:
2.1. Конкурс проводится с 8 июня 2014 года по 8 июля 2014 года;
2.2. Каждая семья, принимающая участие в Конкурсе, должна представить в срок до 4 июля 2014 года краткую характеристику семьи на бумажном/электронном носителе и заполнить заявку. Семьи, участвующие в номинации «Семейный альбом», предоставляют заполненные и соответственно оформленные альбомы. Предоставление дополнительных документов (дипломов, грамот, отзывов, рецензий, характеристик) приветствуется.
2.3.Заявки на участие в Конкурсе, характеристики семей, дополнительные материалы принимаются в отделе по культуре и искусству МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска (формы заявки заполняются на месте). Справки по телефону 6-64-70 (специалист Иванова Марина Александровна).
2.4. Заседание жюри по подведению итогов Конкурса проводится 8 июля 2014 года в 18.00 в Городском Дворце культуры;
2.4. Официальное оглашение итогов состоится 8 июля 2014 года в 19.00 на площади имени Ленина во время проведения городской программы «На все времена», посвященной Дню семьи, любви и верности.

III. Жюри Конкурса:
3.1. Жюри формируется из представителей учреждений и организаций, входящих в оргкомитет (по 1 человеку от учреждения/организации)
3.2. Жюри оценивает представленные материалы, определяет Лауреатов по одному в каждой номинации и Победителя Конкурса - семью, которая будет представлять город Рубцовск на Краевой эстафете родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца» (г.Барнаул);
3.3. Решение жюри является окончательным и пересмотру не подлежит.

IV. Награждение победителей:
4.1. Все участники Конкурса получают дипломы и поощрительные призы;
4.2. Лауреаты в номинациях и Победитель награждаются специальными призами Конкурса.

V. Финансирование:
5.1.Финансирование проведения Конкурса осуществляется за счет средств отдела ЗАГС Администрации города Рубцовска (Приложение 1), МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г. Рубцовска и привлеченных спонсорских средств.
5.2.Члены оргкомитета осуществляют работу со спонсорами по привлечению дополнительных средств.


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск