Новости Рубцовска

Скрытые опасности: кишечная палочка в хлебцах и пестициды в списках 20 торговых марокВ России с 1 апреля для получения водительских прав начнут требовать СНИЛСЗачем умные хозяева кошек ставят в квартире миску с рисом?"Минимум 40 задержанных": Полиция провела рейд в Электростали на складе Wildberries . Угроза нового теракта все еще сохраняетсяБританец в российской армии: «Я готов умереть за своих российских братьев»Трое детей погибли в результате пожара в Алтайском краеКрейсер «Аврора» взят под охрану военными моряками с автоматамиНазваны категории населения, которым в России повысят пенсии с 1 апреляЭпоха легендарных русских танков настало. И это плохая новость для западных державКрупнейшее соглашение за 60 лет: Япония стала "марионеткой" США. РФ возьмут в кольцо?В Думе предложили отменить для детей-инвалидов обязательный госэкзамен в девятом классеЧисло жертв увеличилось: опубликован обновленный список погибших при теракте в "Крокус сити холл"Электричество доступно по часам: что задумали в МинэнергоСотрудник Ozon разорвал клиенту ухо с криком "За Украину!"Подкормите смородину именно этим: сладкие и крупные ягоды можно будет собирать ведрамиРубцовск может подтопить. Вода в реке Алей поднимается - предупреждает МЧСНеожиданный эффект. Почему стоит чаще есть макароны - результат порадуетТишина в ЕС и США настанет мгновенно: секретная русская подлодка вернет Западу должок за "Северные потоки"Путин спровоцировал дезертирство, союзники Запада массово переходят на сторону РФНачалось. Такого Россия еще не делала: прилет по центрам принятия решений - верхушка задвухсотилась

Главные / Городские

Будущее за молодыми!

В большом зале Администрации города, где проходят сессии Городского совета депутатов, состоялось первое заседание Рубцовской городской молодежной Палаты (РГМП) шестого созыва.
В новый состав молодёжного парламента вошли 26 человек, это, представители образовательных учреждений, общественных объединений и предприятий Рубцовска. Им предстоит пройти уроки парламентаризма. На заседание первой сессии они собрались, чтобы определить перспективы работы палаты на ближайшие два года и задать направления молодёжной политики на территории города. К деятельности начинающих политиков проявил большой интерес Глава города Александр Дьяконенко, в самом начале сессии он приветствовал юношей и девушек.
- Мне очень приятно, что новый состав РГМП оказался таким разнообразным, в него вошли молодые инициативные люди разных профессий и убеждений. Надеюсь, это позволит вам интересно и эффективно работать, - сказал Александр Дмитриевич. - Тем более, что в этом году в России должны вступить в силу изменения в законодательстве, которые расширят возможности местного самоуправления. В частности регионам планируют предоставить право самим устанавливать структуру избирательной системы глав муниципальных образований. И мы с вами станем свидетелями этих изменений.
Одним из первых пунктов повестки дня сессии было намечено избрание председателя РГМП. На этот пост претендовали три члена молодёжного парламента. Каждый из них представил собравшимся на обсуждение свою программу. Большинством голосов председателем молодёжной палаты шестого созыва был избран студент Рубцовского индустриального института Максим Семибоков. Предложенная им программа охватывает почти все проблемы молодёжи. Одна из них – компьютерная зависимость сверстников волнует студента больше всего. Как выяснилось, у лидера есть свои идеи, реализация которых, уверен он, помогут вернуть молодых людей к активной жизненной позиции.
- Мне хотелось бы, чтобы молодежь не уезжала в другие города, а находила себе здесь достойную высокооплачиваемую работу, что способствовало бы и дальнейшему развитию города, - закончил свою речь председатель Палаты. Его заместителем стал ученик 10 класса школы №18 Илья Сулаев. Свою судьбу старшеклассник намерен связать со службой в правоохранительных органах, он уже сегодня готов пресекать нарушения закона. Ратуя за здоровый образ жизни, школьник призвал членов РГМП организовывать рейды по торговым точкам, которые помогут выявить места незаконной продажи спиртных напитков несовершеннолетним покупателям, а нарушителей призвать к ответу.
- Можно снять на скрытую видеокамеру момент покупки спиртного, взять чек и вызвать полицию, которая составит протокол и зарегистрирует правонарушение, - предложил Илья Сулаев, его решимость вдохновила многих его товарищей.
Следуя далее намеченному плану, юные парламентарии выбрали президиум РГМП и сформировали профильные комиссии.
- Структура и порядок распределения такой же, как и в городском Совете депутатов, - объяснила ведущий методист отдела по делам молодёжи Управления культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Краснова. – Члены молодежной Палаты могут осуществлять свою деятельность не более, чем в двух комиссиях. Всего их четыре, это комиссия по патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту; комиссия по вопросам социальной политики, нравственности и правопорядка; комиссия по культуре, образованию и занятости; мандатная комиссия. В рамках их работы члены РГМП примут непосредственное участие в организации и проведении социально-значимых общегородских мероприятий. Например, таких, как экологические субботники, Парад Победы или ежегодная молодёжная акция по профилактике табакокурения, алкоголизма, наркомании и СПИДа «Я выбираю здоровье».

Для информации:
Молодёжный парламент действует в Рубцовске с 2002 года. Цель его деятельности - привлечение молодых жителей города к активному участию во всех сферах жизнедеятельности городского сообщества.

Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск