Новости Рубцовска

Фермер в упор расстрелял из карабина "Сайга" машину, в которой была 17-летняя студентка«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянамПочему российских мобилизованных не отпускают по домам? Эксперт объяснилПосол Литвы в Швеции Линкявичюс намекнул на подготовку к удару по Крымскому мостуМужчина выбросил дочь из окна вокзала и попал под поезд в БарнаулеРоссия нашла способ лишить Лондон золотаАзербайджан получает новые территории после ухода России. Пашинян не сопротивляетсяМассовая блокировка сим-карт началась в России: кому грозит отключениеЗапад в шоке: к СВО подключается Белоруссия?Россиянам сообщили, как будут оплачивать работу в праздничные дниИностранцев захотели иначе выдворять из РоссииНикогда не выкидывайте втулку от туалетной бумаги: ушлые огородники знают толк - пригодится на участкеВсем, у кого есть карта “Мир”, дали срок до 29 апреля: позже ждет неприятный сюрпризУдар запланирован на начало мая. Штаб НАТО отдал Киеву жесткий приказПотерянные в 90-е заводы возвращаются РФХорошие новости для пенсионеров. Уже в мае будет прибавкаСливы весной стоит обработать таким образом: для урожая придется подгонять КАМАЗПутин готовит для Украины новый Армагеддон. Что там с Суровикиным?Почему раньше запрещали свистеть: можно было лишиться не только денегМигранты устроили массовую драку в Туапсе. В России им выписали билет в один конец

Главные / Городские

Это должны знать получатели ежемесячного пособия на ребенка

В связи с изменениями, внесенными в закон Алтайского края от 31.12.2004 № 34-ЗС, было принято постановление Администрации края от 17.04.2014 №184. Эти нормативные акты определяют условия и порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, которое предоставляется через органы соцзащиты малообеспеченным семьям. Напомним, пособие назначается на два года. По истечению этого срока получатели должны подтвердить свое право на выплату – представить ряд документов, в том числе о доходах всех членов семьи. Если право подтверждено, выплата пособия возобновляется. Ограничение срока выплаты ежемесячного пособия на ребенка введено для соблюдения принципа адресного предоставления поддержки нуждающимся семьям с детьми.
Сразу же после того, как были приняты изменения в законодательстве, органы соцзащиты начали информационную кампанию среди получателей пособия. Через краевые СМИ, городские и районные газеты, сайты администраций сообщили о том, что срок выплаты ежемесячного пособия на ребенка ограничен, необходимо обратиться в соцзащиту и представить документы, в частности, о доходах. Работа по обновлению данных ведется с июля 2013 года.
В соответствии с постановлением № 184 с 1 мая 2014 года прекращается выплата ежемесячного пособия на ребенка тем получателям, у которых период выплаты составляет 2 года и более. Органы социальной защиты населения будут проверять период выплаты у каждого получателя. Если на 1 мая этот период составит ровно два года, выплата пособия также будет прекращена.
Внимание! В случае, если выплата ежемесячного пособия на ребенка была прекращена в связи с окончанием двухлетнего периода, получатели в любое время могут возобновить ее, подтвердив свое право на данную меру соцподдержки. Для этого нужно обратиться в соцзащиту или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Если право вновь подтверждено не в мае, а через какое-то время, заявитель получит пособие и за те месяцы, когда выплата не производилась – но не более, чем за 6 месяцев.
Подробная информация о том, какие документы необходимы для назначения ежемесячного пособия на ребенка, размещена на сайте Главалтайсоцзащиты в разделах «Социальные выплаты» и «Консультации».


Комментарии


Сетевое издание Городской портал "вРубцовске.ру". Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58564 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 14.07.2014г.

При использовании материалов сайта ссылка на сайт vrubcovske.ru обязательна.

Категория информационной продукции 18+

Присоединяйтесь

Контакты редакции

  • 8-999-003-61-48
  • diplomat.alt@mail.ru
  • Россия, г. Рубцовск